Плющенко засудит телекомментатора, чего бы ему это не стоило

Евгений Плющенко, как было известно ранее, пытался подать заявление в органы на комментатора Андрея Журанкова, но в ОМВД «Пресненское» фигуристу в возбуждении уголовного дела отказали, не усмотрев состава преступления в действиях журналиста. Спор между звездой фигурного катания и комментатором разразился в результате заявления последнего о том, что никакой операции в Израиле Плющенко не делал, а все сообщения об этом были лишь умелым и продуманным способом привлечь внимание к олимпийскому чемпиону и объяснить его поступки.

Полицейские пришли к выводу, что для возбуждения дела одной фразы мало, даже для расчета натяжного потолка нужно больше данных. Поэтому служители правопорядка порекомендовали Плющенко идти в суд с частной инициативой, оперируя в иске нанесением ущерба чести и достоинству.

Адвокат фигуриста такой поворот предвидел, осталось забрать экспертизу из полиции и разобраться с финансовой составляющей претензии. Однако для этого нужно личное участие Евгения Плющенко, который пока находится за рубежом и проходит реабилитационный курс в клинике после операции.

Яна Рудковская – известная светская львица и жена олимпийского чемпиона Плющенко – сейчас также возле него, вместе с детьми. Она заявила журналистам, что совершенно неважно, каким именно образом это будет сделано, но телекомментатора к ответу они точно привлекут. Андрей Журанков никому мстить не собирается, как и комментировать ситуацию. Единственное, по его мнению, чем стоит заниматься, это развитием российского фигурного катания.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *