Ольга Будина рассказывает о своем сыне и европейских нравах

Кто- то считает, что мальчика нужно первым делам отвести в магазин электроинструментов или в секцию по боксу, а кто-то считает, что для начала нужно показать ребенку мир. К последним относится и актриса Ольга Будина. В свои восемь лет мальчик уже много где успел побывать, а ведь путешествовать с мамой он начал еще в трехлетнем возрасте.

Будина повезла Наума в Геленджик, на Черное море, так за целый месяц малыш даже не приблизился к воде. Никакими уговорами Ольга не могла заставить сына войти в море – так он боялся волн. Но на следующее лето Наум отправился к морю с бабушкой и купался, как ни в чем не бывало. Теперь малыша, по словам Ольги, оттащить невозможно, что от моря, что от бассейна.

Дошло даже до того, что, когда они вместе с сыном поехали в Швейцарию (мальчику было 6 лет), тот, несмотря на холодную погоду, захотел искупаться в Женевском озере. Как выяснилось, швейцарцы в этом смысле более закаленные – там, где наши соотечественники были одеты в свитера и джинсы, они спокойно лежали на пляже в купальниках и даже плавали в озере.

Ольга, естественно, малыша не пустила, но, по ее словам, такое отношению к здоровью и окружающей среде характерно для всех жителей Европы. Так, французы предпочитают переносить простуду на ногах, не принимая лекарств и не уходя на больничный. Дети спокойно ходят в школу, а родители – на работу, даже зимой они носят гольфы и ветровки. Русские, когда наступают холода, стараются одеться теплее в шубы и шапки, в сапоги на меху, французы же говорят, что холода нужно просто перетерпеть.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *