Алексей Воробьев возвращается к работе

Алексей Воробьев сообщил в своем блоге Вконтакте, что возвращается к музыкальной работе. Музыкант напомнил, что еще в декабре ему заказали написать саундтрек к своему новому фильму «Сокровища О.К.», и он с энтузиазмом взялся за дело. Но затем в январе случилась страшная авария, и песня для фильма от Воробьева осталась под вопросом.

«Не все знают и помнят песню Валерия Ободзинского к фильму «Золото Маккены», но я помнил и любил эту песню с детства. Так мне в голову пришла идея использовать сэмпл припева из этой песни для нашего саундтрека, — рассказывает Алексей. — Этот припев стал единственной частью песни, которую я успел записать до аварии. А потом стало понятно, что я потерял способность управлять собственными голосовыми связками. Идея красивого вокального дуэта с аранжировкой RedOne рухнула».

Алексей Воробьев

Как мы помним, после аварии Алексей не может петь. После долгих размышлений певец решил, что раз не может петь, то прочитает текст песни. «Сначала мне самому эта идея показалась довольно бредовой. Но как-то ночью, я проснулся, и решил попробовать встать к микрофону, и записать те слова, что писал все эти дни. И тогда я понял, что ни один врач, ни один аккупунктурщик, ни один из моих замечательных педагогов, которые каждый день помогают мне стать прежним, не могут вернуть мне той радости, которую я испытывал, стоя посреди ночи в своей комнате у микрофона, и просто читая слова».

Алексей понял, что эта музотерапия поможет ему стать кем-то новым — так как прежним Воробьевым до аварии он уже быть не сможет. Певец отправил трек продюсерам фильма, и те сказали ему срочно делать аранжировку и высылал готовую песню — ее поставят на титры фильма. «Сказать, что я был рад в этот момент — значит ничего не сказать, потому что я был счастлив так, что не мог уснуть. Я радовался, как может радоваться только человек, который потеряв то, ради чего жил, обрел это вновь».

Алексей Воробьев

Доделав песню, Алексей позвонил своей подруге Бьянке, которая согласилась помочь записать дуэт. Алексей уже снял свою часть видео на песню для клипа вместе с оператором Эльнаром Мухамедьяровым. Видео делает режиссер Дмитрий Коробкин, который будет снимать Бьянку. Пока кипит работа, Алексей поделился Вконтакте треком песни. «Я надеюсь, вам понравится голос человека, который мог петь, но никогда не пел о том, о чем сумел прочитать», — подытожил Воробьев.

Алексей Воробьев

Алексей Воробьев

Алексей Воробьев

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар зоя:

    ВПЕРЕД! УДАЧИ! ХРАНИ ТЕБЯ ГОСПОДИ!

  2. Аватар Мориарти:

    увидела рекламу в кино и поняла зачем и ради чего была вся эта шумиха!!1протолкнуть этот дешевый фильм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *