В честь Джонни Деппа назвали ископаемого омара

Роскошный подарок подготовили к юбилею Джонни Деппа британские палеонтологи — они назвали в честь артиста ископаемого омара, который обитал на нашей планете 500 миллионов лет тому назад.

Клешни Kooteninchela deppi — так зовется окаменелость — поразили Дэвида Легга из Лондонского Императорского Колледжа своим сходством с конечностями героя Деппа из фильма «Эдвард Руки-Ножницы«, и с тех пор, по его собственным словам, ни о чем другом он и думать не мог-)

Даже в самом названии вида —  Kootenichela — содержится отсылка на Эдварда, так как chela  в переводе с латинского как раз означает «ножницы»,»клещи», «когти». Ну и, разумеется, Легг — поклонник Джонни, так что судьба имени для ископаемого морского рака, предка современных омаров, скорпионов, крабов, пауков и многих других существ,  была решена-)

Как отнесся Депп к такому подарку, не сообщается, но, надо думать, он его оценил по достоинству-) В конце концов, в честь какого бы то ни было другого актера окаменелость пока не называли-)

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Айрен:

    Возможно, приятный подарок, однако не стоит отдавать силу имени живого канувшему в небытие. Хотя, учитывая готичность персонажа, Деппу польстили 👿

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *