Гэбриел Бирн и Джоэли Ричардсон попали в «Академию вампиров»

Экранизация «Академии вампиров» Райчил Мид — вернее, ее первой части «Сестры по крови» — пополнилась новыми актерами. Из маститых имен к фильму присоединились Гэбриел Бирн и Джоэли Ричардсон.

«Сестры по крови» расскажут о мире вампиров хороших и плохих — мороев и стригоев. Главные героини Роза и Лисса учатся в Академии им. Святого Владимира — обычном учебном заведении для мороев и их будущих стражей-дампиров, полулюдей-полувампиров. Роза — как раз такая полукровка, обладающая большой силой, Лисса — моройка королевской крови. Девушки связаны друг с другом мистической связью и поэтому больше, чем просто подружки. В Академии они внезапно сталкиваются с заговором против королевской семьи и пытаются помешать злодеям.

Главных героинь Розу и Лиссу сыграют Зои Дойч и Люси Фрай. Нашему Даниле Козловскому досталась роль Дмитрия Беликова, начальника стражей в Академии и учителя Розы, который в нее влюбился. Ольга Куриленко сыграет главу академии госпожу Кирову. И вот теперь кастинг пополнился новыми персонажами.

Зои Дойч и Люси Фрай

Бирну досталась роль Виктора Дашкова, дяди Лиссы и попечителя академии. Товарищ он непростой, как уже можно догадаться, но не будем спойлерить тем, кто не в курсе истории. Его дочь Наталью сыграет Сара Хайланд, которую вы можете помнить по «Американской семейке». Джоэли Ричардсон сыграет королеву Татьяну, главу всего сообщества мороев. Актрисе не привыкать к коронованным ролям: не так давно она была королевой Елизаветой в картине «Аноним».

Гэбриел Бирн и Сара Хайленд

Джоэли Ричардсон и Ольга Куриленко

Но и это еще не все. Юная Сэми Гейл сыграет Мию, одну из сокурсниц главных героинь и весьма пренеприятную особу, которая все время строит козни против Розы. А Доминик Шервуд станет Кристианом Озерой, бойфрендом Лиссы и весьма мрачным юношей. Также среди утвержденных артистов есть Клэр Фой, Кэмерон Монаган и Эшли Чарльз, но какие им достались роли, не сообщается. Съемки «Сестер по крови» начнутся в конце мая в Праге. Ждем к тому времени объявления артиста на Роль Андрианна Ивашкова — одного из самых соблазнительных и загадочных персонажей книги.

Доминик Шервуд и Данила Козловский

Кэмерон Монаган, Клэр Фой и Эшли Чарльз

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар Натали:

    Если не ошибаюсь, Андриан Ивашков появляется лишь во второй книге. А это произойдет, если первый фильм будет успешным. Или его впихнут таки в первый фильм?

    • Пр сценарий пока ничего не известно — могут впихнуть несколько книг сразу, хотя это будет перебор, конечно.

      • Аватар Swallow:

        Адриана не будет в 1ом фильме,так как он со второй книги.Так же не будет Эдди (друг Мейсона),в официальной группе написали,что его роль слишком маленькая и он появится уже только во втором фильме.
        Каждый фильме будет по одной книге.Но производство дальнейших фильмов зависит ,конечно же,от сборов.
        Это все информация с офиц. группы с фейсбука) 

      • Аватар Swallow:

        Belik еще поправка
         Клэр Фой, Кэмерон Монаган и Эшли Чарльз
        Вообще-то объявлено кого они сыграют)
        Клэр Фой-Соня Карп
        Кэмерон Монаган-Мейсон Эшфорд
        Эшли Чарльз — Джесси 

        https://www.facebook.com/OfficialVampireAcademyMovie
        вот офиц.группа в фейсбуке,там все новости публикуют 

  2. Аватар Lenhen:

    Ну куда же без демонической внешности Гэбриэла:))) и без королевской Ричардсон:))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *