Мария Кожевникова обреется налысо

Мария Кожевникова приняла нелегкое решение: она побреется налысо. Нет, это не политический жест депутата Госдумы — Мария действует как актриса и жертвует волосами ради искусства.

Кожевникова сыграет главную роль в картине «Батальон смерти» Дмитрия Месхиева. Ее героиня Мария Бочкарева возглавляет женский отряд во время Первой мировой войны — именно об этих женщинах и пойдет речь в картине. «Фильм должен был называться «Русской женщине посвящается», — рассказывает Кожевникова. — То, что делает русская женщина, просто не поддается описанию. Есть такая пословица «и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит». Тяжело было молодыми девочками, которые не понимали, куда они идут, но были готовы совершить этот героический поступок».

Продюсерами выступят Игорь Угольников и создатели компании ГЛАВКИНО Илья Бачурин и Федор Бондарчук. Съемки планируется начать 10 сентября, более того, по замыслу Угольникова «Батальон смерти» станет не только полнометражным фильмом, но и одной из четырех новелл в альманахе о Первой мировой. Снимать ее будут режиссеры стран-участниц тех событий: России, Германии, Франции и Великобритании. Собирать альманах воедино будет Федор Бондарчук.

Мария Кожевникова

Читайте также:

9 комментариев

  1. Аватар Евгения:

    Мария сниматься будет за бесплатно, ведь так положено депутату? Источник второго дохода иметь не положено…

  2. Аватар Александр Учакин:

    Когда мне стало известно о согласии Марии Кожевниковой сниматься в этом фильме и об определённом нюансе, связанным с её новым кинообразом, не скрою, что изначально эта новость не только вызвала у меня большое удивление, но и очень расстроила меня из-за конкретного условия для актрисы, касаемого её внешнего облика. Поскольку Мария давно мне глубоко симпатична и, не в последнюю очередь благодаря своим дивным волосам, которые служат украшением её прекрасной внешности, известие о том, что ради роли ей придётся лишиться своих белокурых локонов, не могло обрадовать меня. Конечно, когда человек красив, то это невозможно не заметить при любых обстоятельствах. И всё же, эта своеобразная жертва слишком велика для Маши, которая по моему мнению является самой красивой девушкой страны. Поэтому нельзя не оценить такое смелое решение Марии, принятое ею не спонтанно, а руководствуясь профессиональным интересом к тому геройскому образу, для создания художественного и цельного восприятия которого придётся поступиться неотделимой частью женской красоты. В творческой биографии актрисы уже были роли в кино, где ей приходилось изменять причёску на более короткую, но не в такой степени радикально. В данном случае, по сюжету фильма, требующего реального отражения событий, необходимо учитывать и такие детали внешности, которые максимально приближают к достоверности образа. Будущая картина несомненно должна вызвать интерес у кинозрителя, так как представит незаслуженно забытый период истории нашей страны, в котором русские женщины проявляли смелость и отвагу наравне с мужчинами. Для Марии тема войны — особая тема, которая давно привлекает её как актрису. Видимо, поэтому она не смогла отказаться от главной роли в фильме о Первой мировой войне. Талант актрисы Марии Кожевниковой многогранен и у меня нет сомнений, что она с успехом справится с новой ролью героини с сильным характером. С уверенностью могу сказать, что в каком бы образе не предстала на экране Мария, для меня она всегда будет не только одарённой актрисой, но и необыкновенно красивой девушкой.

  3. Аватар Irihin:

    😯 😯 😯 😯
    пресс-служба Марии Кожевниковой сюда добралась?…. 

  4. Аватар Irihin:

    забыла добавить «не осилил…»

  5. Аватар Neka:

    Она депутат Госдумы? 😯

  6. Аватар asteria:

    это кто ж ее туда протащил?в думу то?видать там много фанатов универа:)))

  7. Аватар oksana:

    пипец.. и вот такие люди в думе…куда катится страна..

  8. Аватар Ирина:

    :)))) да уж! ну ну — второй Гурченки не будет, как и второй Польских, и второй Гундаревой….

  9. Аватар Diana:

    Ну что за бред раздувать эпопею вокруг волос кожевниковой, ведь специальный грим можно использовать изображающий лысину. А в фильме а зори здесь тихие играли прекрасные девушки с каре…..   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *