Сериал «Ганнибал» продлили на второй сезон

Радостные новости для поклонников сериала «Ганнибал»: ему дают второй сезон. Сериал показал успешные рейтинги, и канал NBC заказал еще 14 серий.

Напомним, создатель сериала — Брайан Фуллер, известный такими хитами, как «Чудопад», «Мертвые до востребования» и «Герои». В основу сериала легли персонажи из книги «Красный дракон» — то есть собственно психиатр Ганнибал Лектер (Мадс Миккельсен), промышляющий не только психоанализом, но и человечинкой. Поскольку почти все мы смотрели «Молчание ягнят» с Энтони Хопкинсом, то знаем истинную природу Ганнибала — тогда как те, кто его окружают в сериале, уверены, что он хороший дяденька, что и добавляет саспенса сериалу. Ганнибала попросили помогать в расследованиях спецагенту ФБР Уиллу Грэму (Хью Дэнси), у которого есть особый дар: у него настолько зашкаливает эмпатия — способность чувствовать других, что он может воссоздать в своей голове мысли и чаяния психопатов, посмотрев на сцену убийства. Психической стабильности это Уиллу не добавляет, ну, а в цепких ручонках Ганнибала и вовсе неизвестно, что его ждет.

Первый эпизод снял режиссер Дэвид Слэйд, и он стал для NBC за последний год: его посмотрело 3,4 миллиона зрителей. Далее шоу показывало стабильные рейтинги — дело тут не столько в расчлененке, сколько в невероятной актерской химии между Хью Дэнси и Мадсом Миккельсеном. Хью абсолютно трогателен в своих мучениях человека, который постоянно думает об убийствах. Мадс же завораживает одним лишь своим видом — ну, а когда он принимается готовить, тут зрителям и вовсе приходит оргазм.

Когда именно выйдет первый эпизод второго сезона, не сообщается. Известно лишь, что президент NBC Дженнифер Салке пообещала всем, что у них в кармане есть много интересных историй, и они все очень гордятся тем, как Брайан Фуллер видит это шоу».

Читайте также:

12 комментариев

  1. Аватар Наранжилла:

    Оргазмический Мадс!

  2. Аватар Мориарти:

    ураааааа!

  3. Аватар Ja:

    стоит посмотреть фильм?

  4. Аватар yesno:

    какие успешные рейтинги, вы шутите?) рейтинги просто удручающие, его продление просто чудо. 

    • При удручающих рейтингах сериалы закрывают. У «Ганнибала» вполне себе успешные показатели — не ошеломительные, но для его временного слота и возрастного ограничения вполне приличные. Или вы сравниваете с праймтаймовыми шоу вроде «Теории большого взрыва»?

      • Аватар yesno:

        нет, я не сравниваю с Теорией. в своем таймслоте Ганнибал проигрывает и ABC и CBS, причем много. Да, время неудачное, и когда каналы большой четверки играют на поле кабеля — это всегда риск, это понятно. Но эти оправдания никак не красят рейтинги, тем более это NBC. Тут сразу на выход. И Ганнибал с такими результатами мог даже не весь сезон в эфире продержаться. Но видно положительная критика и фанбаза дала свой результат. Я только рада, сериал отличный и Мадс крут.

        • Все-таки 4 млн просмотров — большая цифра, у NBC были сериалы и послабее, которые продляли — тот же «Гримм» например, грозился помереть после первого сезона, однако был продлен и внезапно выстрелил вторым сезоном.
          У «Ганнибала», как я вижу, какая-то реально сумасшедшая фанбаза. Жаль, в свое время это же не спасло «Светлячок».

          • Аватар yesno:

            да, на tumblr страшно зайти, тонны фанарта, фэндом superwholock вот-вот станет superhanniwholock, на youtube ни в чем себе не отказывают слешеры.  
            p.s. Мне забавна сама ситуация, Телестрекоза — «продлен несмотря на унизительные рейтинги», на Кинопоиске «триумфально прошел». две параллельные реальности…

  5. Аватар Lina:

    Мне очень понравился первый сезон (то, что вышло), отличная новость!

  6. Аватар Angie_Smith:

    Это хоршая новость) Мадс, готовящий в белой рубашке… Помню эту серию…Это просто… мммммм….

  7. Аватар Elena:

    Мне одной кадется, что это просто копия Пороховщикова?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *