Витаса просят доказать инсценировку аварии

В скандальном деле Витаса появились новые подробности. Певец может вернуть себе водительские права, которые суд отобрал у него на полтора года, если докажет, что авария с его участием была инсценирована.

Напомним, скандальное ДТП произошло 10 мая, у главных ворот ВВЦ Москвы. В Infiniti, который якобы сбил велосипедистку, москвичку Ольгу Холодову, был 32-летний Витас. Девушка отделалась небольшими ушибами. Однако ей все же пришлось обращаться за медицинской помощью. Дело, возможно, не вызвало бы такой общественный резонанс, если бы не поведение самого певца, который устроил на глазах очевидцев аварии настоящий дебош. По словам свидетелей, автомобиль Infiniti, в котором находился Витас, попытался скрыться с места аварии. Когда побег не удался, артист забаррикадировался в машине, угрожая пистолетом. Супруга Витаса бросилась на очевидцев, снимавших последствия аварии на видео. Когда артиста задержала полиция, тот отказался от проверки на алкогольное опьянение. При прибытии стражей порядка, мужчина добровольно выдал муляж пистолета Макарова. Позднее при просмотре видеозаписей, сделанных на месте происшествия, выяснилось, что Витас нанес удар ногой сотруднику полиции и публично оскорбил офицеров отдела МВД по охране ВВЦ.

Витас

На артиста завели уголовное дело, а также лишили его водительских прав. 28 июня Витас пытался обжаловать решение суда, и тут вскрылись новые обстоятельства ДТП. Как выяснилось, после первого столкновения под колеса автомобиля певца кто-то подложил велосипед Холодовой. Джип артиста переехал его, и тем самым создалось впечатление о гораздо более серьезных последствиях инцидента. Этот факт стал известен благодаря материалам расследования, в которых фигурирует некий очевидец аварии, подложивший велосипед под колеса.

По новой версии события развивались следующим образом: проезжая у главного входа на ВВЦ, Ольга Холодова соскочила с велосипеда, так как почувствовала удар сзади. Само средство передвижения упало в полуметре от нее с колесом, изогнутым «восьмеркой». К машине Витаса подошли несколько очевидцев. Певец, испугавшись нападок с их стороны, нажал на газ и переехал велосипед.

Новое рассмотрение дела Витаса назначено на 7 июля. Между тем певцу по-прежнему грозит до пяти лет лишения свободы по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Угроза убийством».

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар Irina:

    Если Витас и докажет, что не переезжал велосипед, это никак не повлияет на лишение его права управления транспортными средствами. Он наказан за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и переезжал он велосипед или не переезжал, никакого значения не имеет. В данном случае достаточно установить, что требования сотрудников ГИБДД о прохождении освидетельствования были законными. Доказательствами законности является наличие хотя бы одного из признаков опьянения и то, что Витас управлял авто. 

  2. Аватар July:

    А мне все же думается, что это ДТП высосано.
    Возможно, что Витас _переставлял_машину с одной стороны дорожки к другой, будучи нетрезв, но мы все знаем, что скорость при этом маневре такая, что наехать можно только на статичное препятствие.

    • Аватар Ja:

      Защищайте ага урода этого, ужрался и сел за руль! А если бы ребёнок сзади проходил, тоже защитнички блеяли бы «ох, бедный, на жаре развезло, да он и ехать-то не хотел», угу и на ментов а абсолютном неадеквате видимо не он совсем кидался. Вот что за поганый совсковский менталитет, если богатый-известный всё простить надо 👿

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *