Джейсон Патрик борется за права доноров спермы

Помните, мы вам рассказывали о странном папашке Джейсоне Патрике? Актер при расставании с подругой Даниэллой Шрайбер сделал ей прощальный подарок — собственную сперму. То есть выступил в качестве донора. В зачатии ребенка ( у Даниэллы родился в результате сын Гас) он участия не принимал, а экс-подругу обязал обо всем помалкивать и не требовать с него алименты.

Потом, однако, господин Патрик проникся к пацану отцовскими чувствами и захотел совместной опеки над ним. Ему было отказано на том основании, что доноры спермы, согласно американским законам, не имеют права претендовать на отцовство.

Думаете, на этом все? Черта, извините, с два! Спор между Джейсоном и его бывшей разросся стараниями юристов в дело, которое, возможно, изменит законы штата Калифорния!

«Я заботился о нем, я поддерживал его, я растил его вместе с его матерью. — Плачется Патрик, имея в виду то, что уже после рождения Гаса они с Даниэллой на какое-то время вновь сошлись. — Ни один ребенок не должен выносить болезненное расставание с родителем,  который любит его, потому лишь, что другой родитель больше не хочет делить ребенка и ссылается на всякие юридические детали».

Даниэлла возражает: «Джейсон дал мне свою сперму при условии, что его донорство никогда не станет достоянием общественности, и что он не будет ребенку отцом».

В феврале суд определил Патрика как всего лишь донора спермы и отказал ему в праве совместной опеки. Но актер продолжил борьбу: «Я просто молюсь и делаю все возможное с юридической точки зрения для того, чтобы справедливость восторжествовала».

И вот в грядущем августе штат Калифорния будет пересматривать билль о донорах спермы. Результатом может стать то, что их таки — на определенных условиях — станут признавать отцами! А условия, к примеру, таковы: донора смогут официально счесть отцом, если он открыто признал ребенка своим и принимал этого ребенка у себя в доме.

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар Веселая вдова:

    М-даааа… Ну судя по тому, как любят бороться за права кого угодно в сша, не принимая в расчет здравый смысл, то может быть у него дело и выгорит. Глядишь, еще и фильм снимут про страдания-притеснения-борьбу донора спермы))) Оскар обеспечен))))

  2. Аватар Uma:

    я уже вижу как этот билль назовут именем Джейсона Патрика, а сам он станет основателем движения «Спермодоноры борются за свои права во всём мире»… вот кто подвинет сексменшин в их борьбе за права — спермодоноры! ))) так же будут ходить с парадами по городам)

  3. Аватар Ja:

    Здравствуйте, а вы кто? -Я спермодонор 😆

  4. Аватар Мориарти:

    небось бабла решил срубить, щас выйграет дело и на алименты подаст

  5. Аватар aga:

    Тема достойна попкорна. Прям интересно посмотреть, чем кончится. Осуждать преждевременно  — юриспруденция обоюдоострое оружие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *