Орландо Блум сыграет Ромео на Бродвее

Орландо Блум в свои 36 лет дорос до Ромео. Актер сыграет этого шекспировского героя в спектакле на Бродвее. Вот вам уже и первый промо-снимочек спектакля «Ромео и Джульетта» с Орли и Кондолой Рашад в роли Джультетты.

Кондола — партнерша именитая: она дважды получала премию Tony за свои труды. Орландо хоть и не обласкан театральными наградами, на сцене не новичок: играл в нескольких постановках в лондонских театрах. А вот режиссер у спектакля будет совсем звездный: пятикратный номинант Tony Award Давид Лево. Он собрался ставить шекспировскую пьесу на современный манер — ход, прямо скажем, не самый оригинальный, но и логичный. Из новинок — семья Монтекки будет белой, а Капулетти — черной: то есть перед нами конфликт рас. Таким образом, шекспировский конфликт семей и «древняя вражда» переходит на расовый уровень поколений, где старики придерживаются древних взглядов на то, что белым и черным нельзя жениться, а молодежь вообще не понимает этих проблем.

«Последнее, что мы хотим сделать — это пафосную классическую версию «Ромео и Джультетты», — объясняет свой концепт Лево. — Долой всякие обои и камины, всю роскошь и помпезность, которая ассоциируется у нас с шекспировскими постановками. Мы хотим сделать максимально простой спектакль».

Орландо Блум

Отметим, что это будет первое появление «Ромео и Джульетты» на Бродвее с 1977 года — и сразу же такая революция: без обоев и с неграми — и с Орландо Блумом. «Я был просто очарован его страстью и совершенно детской любовью к языку пьесы, — объясняет режиссер. — Так что сразу почувствовал: вот он, наш Ромео!»

Премьера спектакля состоится 19 сентября 2013 года в бродвейском театре Richard Rodgers, а несколько предварительных спектаклей продут с 24 августа. Так что бронируйте билеты!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *