Телекинез — новая экранизация Стивена Кинга. Кадры из фильма

Киношники любят Стивена Кинга за сочные сюжеты, которые неизменно приходятся по нраву публике. Роман «Кэрри» впервые экранизировали в 1976 году, в 1999 вышел сиквел, в 2002 – телевизионная версия и вот, на подходе римэйк, который в русском прокате анонсируют как Телекинез.

В общем, история о забитой чудачке, которая благодаря сверхчеловеческим способностям «укатала» в пыль целый город, сочетает в себе сразу несколько фишек, которые могут привлечь зрителя. С одной стороны – это ужастик и триллер, все признаки жанра налицо. С другой – психологическая драма об отверженном подростке и очередная вариация на тему жестоких игр мальчиков-бейсболистов и девочек из группы поддержки. Мало того – симпатия к героине это такой себе микс, 2 в 1. Вначале ее жалко, а потом тихая девочка поднимает на душе бурю ужаса и восторга и показывает таки всем своим обидчикам эпичную кузькину мать (мыслей « А вот бы и мне так!» избегали, наверно, лишь люди постигшие истинный дзен).

Премьера  «Телекинеза» назначена на октябрь (ноябрь в РФ) и тогда мы сможем узнать —  удалось ли создателям фильма полностью раскрыть потенциал кинговского сюжета. А пока остается только предвкушать и пытаться хоть чуть-чуть представить себе кино по нескольким кадрам.

Хлоя Морец очаровательна. Всегда умиляли голливудские милашки, которые играют школьных страшилок. А вот Джулиана Мур выглядит очень натурально в роли матери-фанатички.

И весь сыр-бор от того, что они испортили ей красивое платье…

Взгляд Кэрри как бы говорит, что сцена в лимузине не такая уж идиллическая. А вот мальчик кажется спокойным, хоть и задумал гадость.

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Александра:

    Мальчик по книге тоже не в курсе гадости, поэтому и спокоен в кадре 🙂

  2. Аватар lol:

    до ноября дзен не постичь)))

  3. Аватар fff:

    так вот как называются мои странные способности… правда не в таких масштабах чтобы машины грохать и такие ветра создавать.

  4. Аватар forel:

    не понимаю, зачем менять название? в России Кинга любят, тем более книге уже столько лет. Или чтобы не только фанаты пришли в кино?  🙄
    очень ждем! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *