Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс создали дизайн кроссовок в поддержку геев

Супермодели Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс на время стали художниками-концептуалистами и создали дизайн для кроссовок «Stan Smith» от Adidas. Столь неординарную свою сторону девушки продемонстрировали ради того, чтобы поддержать благотворительную организацию Stonewall, которая занимается вопросами ЛГБТ-сообщества.

Кроссовки, ставшие произведениями современного искусства, будут выставлены для обозрения с 7 по 14 сентября, а затем станут лотами интернет-аукциона, который проводит арт-организация Platform 6. Помимо Наоми и Кейт, идейный вдохновитель Platform 6 Джеймс Тейлор смог привлечь к созданию уникального дизайна кроссовок сэра Элтона Джона, Боя Джорджа, Кайли Миноуг и других представителей шоу-бизнеса, известных своим лояльным отношением к сексуальным меньшинствам.

«Художники, принадлежащие к ЛГБТ-сообществу, имеют и другие уникальные особенности, помимо их сексуальной ориентации. Но почему-то большинство выставок сосредоточены только на ней, — рассказывает Тейлор. – Художественные работы сексуализируется и умножают стереотипы. Platform 6 представляет работы вне сексуальных рамок. В них раскрываются темы нонконформизма, уязвимости и поиска своей личности».

Интересно, что самая маленькая начальная цена у пары кроссовок «от звезды» ?200, а верхняя пока ?525. Насколько вырастут цифры непосредственно во время онлайн-аукциона, можно будет узнать завтра в 22.00.

Кроссовки от Элтона Джона

от Кайли Миноуг

от Боя Джорджа

от Наоми Кэмпбелл

от Кейт Мосс, понятно:)








Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар Vika:

    Ну куда можно подеваться от сексуальных меньшинств? Чтоб ничего про них не слышать каждый день? Они, как тараканы, расползлись уже везде!!!

  2. Аватар олик:

    Мда.., Спасителю и Богородице более достойного места Наоми не смогла придумать? На богохульство уже тянет. 

  3. Аватар кэрэн:

    Не понимаю одного: зачем их «бедолаг» защищать?!
    Это народ нужно защищать от их рекламы.
    А то гляди-ж через десяток лет и размножаться перестанем, останутся одни меньшинства… 😆

  4. Аватар Asteria:

    От Элтона Джона мне понравились кроссовочки, сама бы одела:-)

  5. Аватар Hanna:

    Блин и Иисуса с Богородицей сюда приплели!!! Ужас!!! Вчера выходя с мужем из кинозала,заметили кучу мужчин выходящих из соседнего зала. Одни мужики и все как на подбор!!!Оказалось спецпоказ был для геев. Их реально очень много,скоро нас надо будет защищять как вымирающий вид натуралов)))))

  6. Аватар Lale:

    О Господи, спаси психику людей…бедненькие геи прям защищают они их, пиар себе больше делают, лучше бы задумались как им психологически помочь…Зачем Богородицу туда поместили 😯 непонятно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *