Бенедикт Камбербач побывал в плену в Южной Африке

Оказывается, Бенедикт Камбербач, известный по роли Шерлока и засветившийся в этом году в ряде громких премьер, не понаслышке знает от том, что такое настоящий эшкн. В одном из интервью он рассказал о том, как стал заложником во время съемок в Южной Африке.

В 2005 году, рассказывает актер, он снимался к северу от Дурбана (третий по величине город в ЮАР), в районе, который считался довольно опасным. Они с друзьями знали об этом, потому были настороже — но, как назло, прокололи колесо у машины. В багаже лежала запаска, но для того, чтоб ее достать, пришлось бы разгружать багажник, заваленный киношным скарбом. «Мы были легкой добычей» — сказал Камбербач.

Худшие страхи Бенедикта и его спутников оправдались — из темноты появилось шестеро лихих вооруженных парней с приказом «Руки за голову, смотреть в пол». Под прицелом, вспоминает актер, ему в голову крепко ударил адреналин, возникла мысль «Черт! Сейчас нас поимеют!».

«Мне было страшно, действительно страшно. С просил: «Что вы хотите с нами делать? Убить? Я действительно боялся, что нас изнасилуют или будут пытать, поиграются лишь для того, чтоб показать, что мы в их власти».

К счастью, Бенедикта спас совершенно незнакомый ему человек «Я смотрел на его лицо и плакал от благодарности. Этот опыт изменил всю мою жизнь, заставил пересмотреть свои ценности» — признается актер.

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Angie_Smith:

    Он эту историю рассказывал, когда в TOP GEAR в гости приходил, кажется 3 или 4 серия последнего сезона.

  2. Аватар Стрекоза:

    Одет, как с последней кражи 😆

  3. Аватар lol:

    Первый раз слышу!  😯  Интересно, какие именно выводы сделал Беня? Адреналин подстегивает жить ярче, полнее))) 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *