Самая стильная женщина 2013 — образы Кэрри Вашингтон

Вчера мы узнали о том, что список самых стильных от журнала People возглавила актриса Кэрри Вашингтон. Рейтинги журнала, безусловно, авторитетны, да и за выбор самых-самых отвечают отнюдь не дилетанты… Но, тем не менее, у каждого есть право на собственное мнение о том, достойна ли Кэрри своего почетного звания — а составить его всего по двум фотографиям, которыми была проиллюстрирована новость, сложновато… Потому мы решили озадачиться и подобрать своеобразную «коллекцию от Кэрри» — подборку образов, в которых ее удалось запечатлеть.

Что можно заметить, глядя на наряды Вашингтон? Во-первых — что всей прочей одежде она предпочитает платья, речь не только об образах для торжеств, но и о повседневных образах. Во-вторых, Кэрри не перебирает с аксессуарами и украшениями, выбирая только самое необходимое: туфли, сумки, клатчи, то, без чего, в принципе, не обойтись. Она предпочитает делать акцент на интересных принтах, необычных цветах и фактурах, а вот фасоны, за редким исключением, выбирает традиционные. В общем, актриса далеко не новатор и переворота в моде или чьем-либо сознании ее облик не произведет. Но в ее образах есть изюминка, они — наглядный пример того, как в рамках приемлемого для всех стиля можно выглядеть оригинально и свежо.

Ниже — пример того, как хорошо актриса в своих образах использует цвет. Если помните, пару лет назад ярко-желтый атлас был в моде — но почему-то все носили какой-то жуткий его оттенок и в результате напоминали цыпляток с детсадовского утренника. Так вот: цвет у платья Кэрри не сильно отличается от того пресловутого желтого, он чуть-чуть теплее — но именно эта мизерная разница отличает безвкусицу от красивой вещи.

 

Очень интересная фактура клатча, которым Кэрри дополнила платье

Этот наряд тоже на грани стильного и вульгарного. Тут решает не только цвет, но и текстура кожи: будь она чуть более глянцевой, платье не казалось бы таким удачным…

Отличное цветовое сочетание — черный и шафрановый, которое как нельзя лучше акцентирует необычный фасон.

Это белое платье могло бы быть скучным, так как у него очень простой фасон — но забавная «мохнатая» фактура делает его эксклюзивным.

Разнообразные фактуры вообще очень хорошо выглядят на белом — и Кэрри, безусловно, знает об этом. Пример — вблизи.

А это платье — современное воплощение понятия «голливудский шик».

Более демократичный образ. Тут вся соль в правильно подобранной длине платья, надетого под пиджак: будь оно чуть короче, могло бы показаться, что Кэрри удрала от любовника голой, прихватив его «смокинг». Так как одежда очень нейтральна, актриса позволила себе крупный клатч в выразительным рисунком.

С принтами актриса вообще очень дружна, причем не боится выбирать очень смелые.

Бледная-бледная акварель на светлом фоне

Забавные картинки

Графичный узор, похожий на кружево

Нежнейшие цветы на фоне «кофе с молоком»

Очень интересный прием: рисунок одного цвета на лифе расположен вертикально, а на юбке — наоборот, горизонтально. Вверху платье — отчетливые восточные «огурцы», внизу — абстрактные рваные линии.

 

Абстрактная графика

А это, кстати — один из немногих найденных нами образов, в котором Кэрри позволила себе надеть озорной, почти что детский аксессуар. Под довольно сдержанное платье, заметьте.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар kara:

    Керри Вашингтон действительно очень красивая, необыкновенно красивая. Рада, что ее заметили

  2. Аватар Lenhen:

    из 15 представленных нарядо понравились 5. верхние два вообще в не в кассу. мне кажется, нужно выдавать награды стилистам звезд, а не самим звездам…

    Вот Гвен Стефани, да. Стильно. необычно. каждый выход на улицу — подиум. а обувь!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *