Экскурсия по Ивановской области

Когда-то об Ивановской области много говорили ученые, купцы и промышленники, проживающие в этом местечке. Но и сейчас остались люди, которые любят свой край — свою землю. Гостей на причале встречают с музыкальным сопровождением. Солисты известного в этом краю ансамбля «Русские узоры» играют и поют песни собственного сочинения. Там же вам угостят ароматным чаем с баранками. Обязательно посетите Художественно-исторический музей с торговыми рядами и собором Троицко-Успенского собора. Колокольня этого собора очень высокая — она достигает более 30-ти метров в высоту.

Экскурсоводы поведают вам о людях, которые напрямую связаны с этим краем. Они расскажут вам об Александре Островском — человеке, которого три раза подряд местные жители избрали на должность судьи. Также вы послушаете рассказ об известном художнике Борисе Кустодиеве, написавшем серию картин, которые принесли ему огромную славу и мировой успех. Завершите знакомство с Кинешмой посещением Музея валенок, который был создан семьей Соколовых. Члены этой известной семьи на протяжении 20-ти лет изготавливали валенки вручную. Они отлично знают обо всех нюансах данного ремесла. Вы сможете узнать о том, как подготавливается шерсть для изготовления теплой обуви, как можно украсить готовые изделия и о других секретах умельцев.

Съездите в Макариев-Решемский монастырь, находящийся в Решме — в получасе езды от Кинешмы. Очень давно его основал преподобный Макарий, мощи которого и сегодня хранятся в старинном здании. Об истории обители вам поведают монахини, после чего они угостят вам вкусным обедом. Если хотите попасть на воскресную ярмарку, то отправляйтесь в Юрьевец. Там можно купить книги и авторские картины. На текстильных предприятиях «Истоки» и «Ришелье» вы сможете продолжить шопинг. Расположены они в Пучеже. В Краеведческом музее вам расскажут о судоходстве, текстильном производстве, а также о некоторых известных людях, проживающих в Пучеже.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *