Квартира под залог – хорошее решение Ваших финансовых проблем

Сегодня получить кредит достаточно просто: можно прийти в любой банк, предъявить паспорт и документ, подтверждающий доход, немного подождать и получить одобрение.

Если Вы еще не знаете, что такое квартира под залог или кредит под залог недвижимости, значит, Вы никогда не нуждались в крупной сумме денег в долг. Сегодня получить кредит достаточно просто: можно прийти в любой банк, предъявить паспорт и документ, подтверждающий доход, немного подождать и получить одобрение. Даже если один банк Вам отказал, скорее всего, один из других одобрит Вашу заявку и даст денег, пусть даже под большой процент. Однако все этого касается достаточно небольших сумм, десятков и нескольких сотен тысяч рублей. А вот миллион или два Вам никто просто так в долг не даст. Даже если Ваш доход высок и стабилен, а кредитная история идеальна, Вам придется побороться за такой крупный потребительский кредит (ипотека – не в счет).

А бывает еще так, что кредитная история совсем не идеальна. Или же официально Вы нигде не работаете. Или у Вас есть непогашенная условная или погашенная не условная судимость. В этом случае вероятность получения кредита в таком крупном размере сводится практически к нулю. Единственным решением здесь становится предоставление банку или частному инвестору квартиры в качестве залога. Под такой залог Вы можете получить достаточно большую сумму денег, до 60% от рыночной стоимости квартиры или дома. Если учесть современный уровень цен на рынке недвижимости, то получается весьма солидная сумма. Конечно, Вы можете взять и меньшую сумму: размер и сроки кредита подбираются индивидуально для каждого клиента.

Где Вы будете брать кредит, решать Вам. Вы можете обратиться в один из известных банков, а можете довериться частному инвестору – частной компании, которая не первый год выдает займы под залог и имеет хорошую репутацию. В первом случае Вам придется пробираться по бюрократическим коридорам, которые не пощадят Ваше время и нервы. А также безоговорочно соглашаться на все условия кредитора. Во втором – Вы найдете более индивидуальный подход, компетентные консультации, возможность выбора схемы погашения долга, а также более быстрое оформление всех необходимых документов. При необходимости частный инвестор может выполнить пересчет процентов или другие действия, которые помогут Вам справиться с обязательствами, если это стало для Вас невозможным. Здесь все заинтересованы в том, чтобы Вы отдали долг и сняли обременение с собственной недвижимости. Вам остается немного – объективно оценить свои силы, правильно выбрать способ погашения кредита (в зависимости от собственных возможностей), а также не забывать о своих обязательствах до полного их выполнения.

Рассмотрите различные предложения от частных инвесторов и банков. Только не льститесь на низкие процентные ставки, иначе можете нарваться на мошенников. Уделите больше внимания репутации фирмы, а также опыту работы в этой сфере. Эффективность такой схемы получения кредитов доказывает опыт зарубежных стран, где предоставление недвижимости в качестве залога весьма популярно, особенно у владельцев бизнеса и желающих его начать. Если Вы так же мечтаете открыть свое дело, но у Вас не хватает стартового капитала, возможно, квартира под залог станет отличным решением этой проблемы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *