Брак Кристины Асмус и Гарика Харламова признали недействительным

Гарик Харламов уже не двоеженец — суд признал его брак с Кристиной Асмус недействительным. На процессе, в ходе которого было аннулировано ее замужество, Кристина не присутствовала, также как и ее официального представителя.

Напомним — Гарик Харламов умудрился жениться на своей нынешней возлюбленной еще до официального развода с первой женой. Ситуацию можно было замять, если бы на «мировую» пошла Юлия Харламова, однако, она решила таки подпортить своему «эксу» семейную идиллию.

Логику в поступке женщины усмотреть сложно — очевидно, что Харламов может быть ее супругом лишь в документах. Но, наверно, Юлия не стремится к воссоединению с Гариком, а лишь хочет ему покрепче насолить.

Ситуация казалась бы просто забавным казусом — но Кристина Асмус беременна. Адвокат Харламова подал прошение о расторжении брака Гарика и Юлии. Вряд ли его отклонят, но не факт, что Харламов получит развод до рождения ребенка. То есть, их с Кристиной малыш может родиться незаконнорожденным.

Читайте также:

8 комментариев

  1. Аватар aga:

    Нуачо? Теперь пусть требует аннулировать беременность!

  2. Аватар Наталья:

    Как понять незаконнорожденным?  😆 😆 😆 Ой умора — отцовство установят и все (я имею в виду не тест на ДНК а просто прийти в загс и поставить подпись на заявлении мол, да, я папа)  А у нас в россии что ли такие законы есть — и можно родиться не по закону?? О времена о нравы. Брак — не брак — это давно кануло в лету по моему. Если установлено отцовство — то брак не нужен. Есть официальные родители, а в браке они или нет — никого не интересует.

  3. Аватар Наталья:

    устаревшее понятие. Необходимо знать законы, по которым существовало общество раньше. Женщины и дети людьми не считались, так же как и в большинстве своем бедные слои населения. Женщина и ребенок закреплялись за определенным мужчиной. Бедняки за господином. Поэтому, ребенок рожденный ВНЕ брака считался незаконнорожденным. Вне системы. Сейчас таких понятий не существует. Ребенок и мать по закону считаются полноценной семьей-читайте СК РФ!

  4. Аватар ufli:

       Разница между рожденным в браке и вне брака все-таки есть: регистрировать ребенка в ЗАГСе при наличии брака очень легко и просто и сделать это может отец без матери, а если брака не зарегистрирован  — только мать, к тому же требуется усыновление ребенка собственным биологическим отцом.
        И самый огромный минус рожденного вне брака — женщина чувствует себя униженной, доказывая, что ребенок именно от этого мужчины.
        Так что для женщины быть замужем очень актуально и по сей день)

    • Аватар Diana:

      Почитайте семейный кодекс РФ, никакое усыновление не требуется, если для регистрации рождения ребенка в загс  с матерью придет ее гражданский муж с паспортом,подтвердит заявлением что он отец, его и внесут в графу отец. Брак не обязателен совсем

      • Аватар ufli:

        Выдержка из статьи 48 СК РФ:

        «Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;
        При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.»

        И в чем я не права?) Унизительно и услажнённо. 

    • Аватар Irina:

      ufli, не правы в том, что требуется усыновление. Установление отцовства и усыновление — это ни одно и тоже. 

  5. Аватар Fifa:

    Что бы зарегистрировать ребенка, если родители не расписаны, необходимо родителям вдвоем прийти в ЗАГС и тут же ребенка регистрируют с записями о папе и мамы и никаких усыновлений собственным биологическим отцом, все это ерунда, законодательство в этом вопросе давно продвинулось вперед, главное согласие обоих родителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *