Звездный провал: Алиcса Милано и Марион Котийяр

На этой неделе в рубрике «Звездный провал»  — две прекрасных дамы. Без сомнения и без сарказма — прекрасных, однако, слегка затерявшихся на фоне своих эпичных нарядов. Марион Котийяр и Алисса Милано сегодня выступают дуэтом не потому, что нам сложно определиться с объектом для своих злостных нападок. Просто их провальные образы очень удачно иллюстрируют одну простую истину: вещи, которые эффектно смотрятся на подиуме, в реальной жизни могут попросту уродовать своих «носительниц».

Начнем с того, что и Марион, и Алисса по сложению совсем не похожи на подиумных «вешалок». Обе — не очень высокие, с женственными формами, стройные, но отнюдь не тощие. Модельная худоба, как известно — отнюдь не эталон красоты, она зачастую просто удобна для модельеров, которые могут демонстрировать свои творения…скажем так, не искаженными естественными округлостями женского тела. Получается что-то вроде чистого искусства, которое не всегда сопоставимо с реальной жизнью.

Чтоб не быть голословными, покажем фото девушек в неудачных платьях и, для сравнения, те самые платья, которые демонстрирую модели во время дефиле.

Марион Котийяр в Cristian Dior на вечере Women In Hollywood.

Платье на модели во время показа

В общем, у Марион особенная ситуация — она связана контрактом с Dior, соответственно, ей положено демонстрировать одежду этой марки на публике. Потому, возможно, претензии нужно предъявлять не актрисе, а стилистам, которые неведомо куда смотрели, одевая ее. Назревает вопрос: неужели в коллекциях одного из известнейших мировых брендов не нашлось одежды, которая подчеркнула бы достоинства хрупкой и изящной француженки?

Платье само по себе очень интересно: фактура мятой фольги с радужным отливом, необычный силуэт…Но для того, чтоб блистать в нем, Марион нужно отрастить ноги, как минимум, сантиметров на 30. Котийяр скорее запакована в это платье, нежели одета, мало того — она похожа на комичного карнавального персонажа из постановки «Жизнь насекомых». Особенно если смотреть сзади — подол, который плавно переходит в спинку платья, напоминает скорее сложенные крылышки мухи.

Алисса Милано, которая надела платье от Peter Pilotto на красную дорожку Project Runway? явно стремилась к тому, чтоб соответствовать тематике модного шоу.

Платье на модели

В общем, идея, которую хотел воплотить дизайнер, понятна — сочетание графичного узора и геометричных вставок черного цвета должно создать ритмичный, ломаный силуэт. Однако у Алиссы не то тело, которое позволило бы успешно изображать зигзаг — она напоминает скорее оплывшую, расплавленную свечку. Тем более что платье не идеально сидит на фигуре, кое-где топорщится — а это искажает четкость линий, которая, по-сути, является главной изюминкой наряда. Кроме того, не очень удачен для Милано покрой платья. Плечевая кокетка, которая переходит в рукава визуально прибивает силуэт к земле, что, согласитесь, не очень уместно при росте 157 см.

Читайте также:

8 комментариев

  1. Аватар Zedka:

    Ну откуда автор статьи берет весь этот бред!? Смените сайт с которого копируйте и вообще когда что то пишите хоть сами читайте, неужели вы и вправду считаете что Алиса Милано плохо здесь выглядит, да она шикарна, ей очень идет наряд! Марион повезло меньше, цвет не тот и актуальный нынче фасон действительно не ее.

  2. Аватар Just me:

    А я согласна с автором. Девушкам наряды явно не по размеру. 

  3. Аватар мама двойняшек:

    мне видится — неплохо подобраны наряды

  4. Аватар July:

    Судя по фото с мероприятия, на котором была Марион, там то ли у всех беда с пропорциями, то ли фотографу надо запретить фотографировать. Но платье дурацкое — да. Любопытное, но дурацкое.
    Что касается Милано, то покрой платья такой, что оно слегка топорщится в области талии. Это видно на фото с моделью.
    Так что выбор редакции в рублике «Провал» в очередной раз удивил.

  5. Аватар lol:

    Чтобы на Марион перенести подиумные пропорции платья его надо укоротить больше чем на 10 см, т.к. в оригинале оно до колена.
    Из-за отличий в телосложении видим на модели — маленькое не черное платье, отличный выбор для молодой девушки, на актрисе — претензию на элегантный диоровский нью лук (рано!), который неудачно пытались поддержать укладкой «Джейн Эйр», побавившей еще лет 10, и проваливший эту идею верх платья — слишком мал для элегантного, надорвался)))
    Зад вообще смотрится комично))) как сложеные крылья бабочки, только не махаона, а, знаете, есть такие мохнатые, с крупным тельцем, серо-коричневые, по вечерам на огонь летят…  🙁 🙂  
    Размер — не только объемы грудь/талия/бедра, но и рост. 😉
    Алисию тоже подвела длина юбки… и шеи, и цвет волос «слабее», поэтому тоже проигрывает.

  6. Аватар Zedka:

    Для July — складки в области талии — это выточки, и получается драпировка.
     

  7. Аватар Zedka:

     July  — и я с вами частично согласна, но по моему мнению у них проблемка не с фотографом и фигурами,  на Women In Hollywood — 90% этих самых вумен в ужасающих нарядах!

  8. Аватар Sonya:

    Вот тоже ощущение, что проблема в фотографе, а не в платьях.
    А мушиные крылья и на показе выглядели мушиными крыльями, только там целая толпа «насекомых», а на фоточках модель спиной не поворачивается, поэтому не так в глаза бросается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *