Юэн МакГрегор дебютирует на Бродвее

Вслед за Орландо Блумом бродвейские подмостки ринулся покорять   Юэн МакГрегор. Актер дебютирует в постановке режиссера Сэма Голда, и сыграет роль, которую ранее воплощали на сцене Джереми Айронс и Стивен Диллэйн.

Пьеса, к которой задействуют Мак Грегора — «Отражения, или Истинное» Тома Стоппарда. Этот британский драматург и режиссер многим известен по фильму «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» с Тимом Ротом и Гэри Олдменом. Также он написал сценарии для «Бразилии» Терри Гиллиама и оскароносного «Влюбленного Шекспира».

«Отражения, или Истинное» впервые ставили на Бродвее 1984 году, затем — в 2000-м. Спустя 13 лет ее решили возродить, пригласив именитого актера на главную роль. Предварительные показы стартуют 2 октября 2014 года, 30 октября в театре American Airlines состоится премьера.

МакГрегору предстоит сыграть драматурга, который страдает от несчастливого брака и умудряется влюбиться в замужнюю даму. Кстати, театральная сцена для Юэна не в новинку, мало того — он был номинирован на премию Лоуренса Оливье за роль в мюзикле «Парни и куклы».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *