Захлопотаная мама Адель

Похоже, вне сцены певица Адель предпочитает совсем обходится без косметики. Не исключено, что жители Лондона, прогуливающиеся не так давно в районе Дизайн-центр Chelsea Harbour и вовсе не признали в озадаченной полной женщине с ребенком на руках звезду, известную по довольно гламурному образу. А вот папарацци, разумеется, своих «кормильцев» знают в лицо, как бы это лицо не менялось с наличием косметики или без нее.

Впрочем, нельзя сказать, что естественный образ идет Адель — на уличных фото певица выглядит намного старше своих 25 лет. Кстати, она не морочила себе голову и выбором одежды, на ней были простые темные леггинсы, кроссовки и вязанное пончо. В таком виде молодая мама со своим сыном Анджело отправилась выбирать мебель.

Кстати, никто точно не знает, как зовут сына Адель — СМИ предположили, что его нарекли «Анджело», так как увидели у Адель на шее украшение с этим именем. Сама певица своего кроху ласково называет «маленьким орешком».

Читайте также:

62 комментария

  1. Аватар stihiya vosduh:

    Уважаемая(ый) agisyan!
    Убедительная просьба -прежде чем что-то написать, загляните в словарь, посмотрите, существует ли в русском языке слово «захлопотанная». Заодно можно проверить орфографию.
    Эстетически неприятно читать информацию, где заголовок написан,видимо, впопыхах с ошибками, что свидетельствует о наплевательском отношении к читателям. А так же крайне удивительно обнаруживать на сайте информацию о постельных похождениях людей типа Седоковой, малоотличающимися талантами и умом.
    Спасибо за внимание
     
     

  2. Аватар F:

    ОбходитЬся — что делатЬ? 

    Захлопотная  — это рельно какая-то мегажестжуткаяшопипец. 

  3. Аватар aga:

    3,14здец-цензура! Пуркуа тут делают эстеты? Нахуа им светские сплетни? Запилите свой сайт, с менуэтом и поэтессами!

  4. Аватар F:

    Если журналисты будут писать статьи с такими ашипками, то я буду так же лечить и когда вы меня спросите «*ули я так лажаю», я вас тоже к поэтессам отправлю. 

  5. Аватар yulka:

    а мне нравица ваша дескусия))) я с мужем спорю как песать, он утвирждаит что нада песать как хочеца и все тут.

  6. Аватар Dina Zavra:

    Заголовок статьи  😳 Это же просто позорище, такое писать, тем более — в заголовок выносить.

  7. Аватар adam:

    какя разница как пишут прикольный сайт не читайте цените что имеете

  8. Аватар stihiya vosduh:

    aga .Если вам нравится и подходит  общение  на такой планке-дело Ваше. Только вот обращались во-первых не к Вам.
    Во- вторых , автор сам вправе за себя постоять.
    В-третьих, не нужно давать советы, когда у Вас их не просят.

    • Аватар Ne stihiya vosduh:

      Воу воу воу, палехче! Выключи комп и узбагойся!

        • Аватар aga:

          Да вы, я гляжу, Мэгрэ! Как вы догадались?! А то, что кого-то могут раздражать стражи орфографической чистоты и стилистической точности с менторскими претензиями, представить не пробовали? «Захлопотанный» — это диалектизм определенных пограничных с Украиной областей, где говорят на суржике. Словарями, может, и не узаконенный, но не криминал. Разговорная форма. Некоторые классики — Шолохов к примеру — диалектизмами изрядную часть своих произведений расцветили чисто для колориту. 

          • Аватар Dina Zavra:

            Ну да, побольше таких заголовков! Изучим все диалекты великого и могучего! 
             

          • Аватар Ole:

            Полностью согласна, сначала пусть сами напишут лучше, а то критиковать любой дурак может! Почему-то их никто не берет статьи писать. Это мой любимый сайт, всегда есть что-то прикольное. Кому не нравится, может читать что-то более «интеллектуальное». Хотя, может у женщины просто предменструальный синдром, или муж не любит, вот своё бешенство в это русло направляет. Ищет кого бы обидить. Не суди, да не судим будешь…..

          • Аватар Пуся:

            смею всунуть свой пятачок…. кхм-кхм… Речь шла об украинском слове «заклопотана».
            Ох ты ж….. Надо же сколько баттлов из-за одного недосуржика.))))) Я даже это суржиком назвать не могу. А может и могу, не знаю.
            Народ, я понимаю, заступились за автора. Но при всем том, что я украинка, не могу согласится с заступниками автора. Ну неграммотно это написано. Да, мы тут не филологи с дипломами, но нужно держать марку. Тем более сайт этот не фуфло какое-то, а довольно известный сайт. Не портите, плиз,  честь мундира)
            _______________________________________________________________________
            Адель, мамочка как мамочка. Видно, что вся в делах. )

          • Аватар nina:

            Хрена , а не диалектизм , у нас говорят ЗАКЛОПОТАННЫЙ 😆

  9. Аватар ufli:

    Видимо, автору чужд русский язык..Печально…

  10. Аватар adam:

    мне он не чужд, не знаю как автору, просто ничего не изменится
     

  11. Аватар Matilda:

    Я как увидела, что 10 комментов — ууу, думаю, все возмущены луком Адель. А не угадала, стиль Адель оставил всех равнодушными :). Между прочим, вот эта «луковка» на голове — это, похоже, у них свежий тренд. Многие звёзды так «в миру» ходят. Надо тоже что ль по последней моде причёску себе забабахать))

    • Аватар Катя:

      тоже самое. думала тут в пух и прах разнесли внешний вид Адель аж в 15 комментах, а оказвается спорят о могучем)) разочарование дня 

  12. Аватар blutsauger:

    забавно, по поводу правописания, одно дело комментарии, другое статья — заголовок. 
    Извините,  но я что-то не припомню, что бы позорить и писать с ошибками считалось нормой, сейчас существует проверка орфографии, что такого непосильного, так проверить ошибки? просто обидно, что люди не уважают язык свой.

  13. Аватар Nati:

    я как увидела заголовок, первая мысль, что я отстала и что в русском языке появилось новое слово!!!))))

  14. Аватар Рина:

    Для молодой мамы, которой плевать на мнение окружающих, выглядит она нормально. Не постоянно же ходить при полном параде)
    Заголовок статьи нормальный. Если кто-то не знает этого слова, то это не значит, что его нет)
    Но вот пончо не «вязаННое», а «вязаНое».
    Agisyan, пропуск запятых и опечатки — это фигня, с каждым случается. Но вот ошибки пятого класса достали уже… 
     

  15. Аватар aga:

    Dina Zavra, так говорят в некоторых районах Донбасса и Кубани. Русифицированный вариант литературного украинского прилагательного, как «месэдж», «е-мэйл» — калька с английского. Просто при письменной речи  при передаче иностранных слов средствами русского языка в одних случаях действует принцип транслитерации, а в других — пофонемной конструкции.

     Пуся, вряд ли автор нуждается в защите. А вот мне неприятны окрики вне зависимости от их адресации с указаниями про что и как писать. Зайдешь расслабиться, а тут народная дружина с контролем пунктуации!

    Адель мне нравится своим чисто английским стилем не заморачиваться насчет ежесекундного соответствия общественным ожиданиям.

    • Аватар Dina Zavra:

      Я обожаю акцент Адель! Она говорит на кокни — лондонский простонародный диалект. 
       Я сама обожаю поговорить на суржике, но это — в разговорах.  А заголовок статьи должен быть «красивым».  Написать «Молодая  мамочка Адель вся в хлопотах» — и вопросов не было бы!
       

  16. Аватар F:

    спасибо, Мария Шолохова.
    Будем знать. 

  17. Аватар stihiya vosduh:

    😆
    На самом деле печально, когда безграмотность практически приветствуется,когда культура речи уходит на второй план, уступая место жаргонным словам, англицизмами, лексической бедностью. 
    Да, и давайте не будем вникать в суть проблемы-просто будем предъявлять претензии тому, кто посмел указать автору на его ошибки.  Это ужасно, как мы посмели 😯 .  
    Ошибки совершают все, вот только  жизнь дана, что бы их исправлять, чему то учиться, развиваться, а не деградировать.  
    Простите, если я кого-то обидела. 

  18. Аватар Рина:

    «Зайдешь расслабиться, а тут народная дружина с контролем пунктуации!»
    При всём (пока ещё) уважении, это читатели сюда заходят, чтобы расслабиться. А вот автор должен хоть иногда напрягаться, чтобы культурных и грамотных читателей от его статей не воротило…

  19. Аватар aga:

    Если бы язык не менялся со временем, мы б, идя по бульвару из театра, до сих пор шествовали бы по гульбищу из ристалища. Это к вопросу о заголовке. Приемлемость орфографических ошибок в интернет изданиях… ну, это вопрос личных предпочтений. А вот указывать на них с настойчивым требованием исправиться — вот вы в гостях тоже считаете своим долгом пенять хозяйке на недоработки в щах? Или вы можете критиковать — а вас ни-ни?

    У меня нет времени бродить по твиттерам и инстаграммам знаменитостей для поиска интересной информации, мне удобно получать её здесь в готовом виде, и я благодарна людям, которые эту работу делают. Если мне не понравится стиль подачи, или выбор тем — я просто пойду на другие ресурсы. Молча. Одно дело обсуждать новости, другое — контролировать качество.

    • Аватар Dina Zavra:

      А что делать, если у одних авторов статьи — любо-дорого смотреть, конфетки просто, 
      а у других — реально «воротит» только от заголовка? 

  20. Аватар F:

    aga, Вы терпило.
    Как можно быть благодарной за плохую работу?

  21. Аватар F:

    Мне это все напоминает сказку о криворуких е@$анах. Ознакомьтесь на досуге. http://nl.livejournal.com/1214265.html#

    • Аватар barbara:

      Хватит разводить грязь! По легче на поворотах, со словом терпило. Не рекламируйте здесь свои ЖЖчки. Все это смахивает на обычный троллинг, зацепить орфографию, и замусорить тему.

  22. Аватар Елена:

    Проходя мимо, вспомнила … культурный человек — не тот, кто не прольет соуса на стол, а тот, кто не заметит, как это сделал другой…

    • Аватар ufli:

        Когда этот соус проливают регулярно, терпение лопается…

        Мы, постоянные читатели этого сайта, не с первого раза накинулись на безграмотного автора. Но и наше мнение надо тоже учитывать и принимать меры к автору (послать на курсы русского языка, уволить — нужное подчеркнуть).

         Хочется расслабляться и получать удовольствие от иронично преподнесенных новостей, а не видеть безграмотность в каждом слове и каждой фразе. 

       

      • Аватар Mirka:

        barbara, Вы родственник или подруга автора? 
         Мне сложно представить себе человека, который столь самоотверженно защищает безграмотного журналиста не имея личной заинтересованности. Вот если бы диктор по телеку говорил бы «звОнить» или «ложить»,  вы бы не возмущались?  причем, автору уже много раз писали что надо бы текст перечитывать перед публикацией и в словарь поглядывать. 

        • Аватар barbara:

          Нет, просто я очень давно на этом сайте. И очень его люблю. В чем то я с Вами согласна. Но стоит написать один раз, а не разводить все это на 30 с лишнем сообщений.  И все не в  тему. Да еще с оскорблениями, комментирующих.И еще, уважайте работу девочек, а не менторским тоном  их поучайте. А не нравится, не заходите сюда. 

  23. Аватар Вера:

    Терпило, не надо массовки — пишите под своим ником;) и тут не тематический форум с правилами. Что считаю нужным — то и пишу. жж у меня нет, а сказка очень поучительная. 

    • Аватар barbara:

      Ты видимо окончательно рамцы попутала. Это тебе на твое ТЕРПИЛО! Однотипный жаргон.  Я читаю этот форум думаю, на много больше лет, чем ты! Зарегистрировалась, только сегодня.Что раньше было обсуждение тем, а не  «учительская».Поэтому, сменила тон, и обращение. Впрочем, вот именно такие как ты, и делают тут помойку. Поняла? 

  24. Аватар barbara:

    Девчонки, которые выкладывают новости молодцы! Улучшали, меняли сайт, чтобы интересно было сюда заходить. А не читать, нравоучение, «училок». Написали раз, все! Они прочли, по считают нужным исправятся. А не капать на мозги, и не искать какую то непонятную «массовку». А уж тем более, не устраивать тут троллинг. На их месте я бы уже давно банила, особо «нервных», и откровенное хамство в их адрес.

  25. Аватар Захлопотаннннная:((:

    КУРЯТНЕГ!)))) одна курица закудахтала и понеслось! Ни одного коммента по теме, все бл& филологи, эстеты! Куры жгут в комментах)))) Лол!)))))

  26. Аватар Мориарти:

    даладно захлопотанная, тут в новости про Бреда Питта было написано, что он получил деньги за рекламу канала Чанел номер 5, а на самом деле это были духи Шанель,а вы про захлопотанная обижаетесь 😀

  27. Аватар ufli:

    А из админов так никто сюда и не заглянул. 

    • Мы все внимательно читаем, не переживайте. Хотелось бы, конечно, увидеть всех высококлассных филологов в обсуждении про цитату «страньше и страньше» из Кэррола — но мы многого просим:)

      • Аватар ufli:

        Ольга, не обижайтесь. Мы любим Ваш сайт, очень. Поэтому и хотим, чтобы промашек было как можно меньше.

      • Аватар Филологх:

        Вы знаете, я, вообще, впервые на этом сайте, незнаком с остальным его содержимым, но по данной статье могу сказать следующее.

        Образ издания формируется, по крайней мере, у меня, в том числе, и на основе грамотности авторов. Могут быть разные подходы к определению «языка», но, наверное, никто не будет спорить, что в литературном русском языке слова «захлопотанная» нет.

        Если вы пишете на русском языке и претендуете не то чтобы на серьёзность, но хотя бы на отсутствие насмешек, я думаю, целесообразно писать грамотно. А если вам плевать на то, что у читателя может сложиться впечатление (как у меня), что авторы тут на аутсорсе из СНГ (да и бог с ним, в принципе, лишь бы писали грамотно), и авторы эти, надо сказать, малограмотны. Это моё впечатление.

        Про сравнение автора заголовка с Кэрроллом умолчу. Сами додумайте про калашный ряд 😉 

        • Я не сравниваю заголовок с Кэрролом, это вы сами додумали. Ваша мысль нам понятна, мы с нею солидарны, но говорили о другом. Равно как и исправлять уже ничего не будем исключительно в назидание всем сторонам.

  28. Аватар F:

    в таком случае желаю, чтобы вам попадались такие же грамотные врачи, юристы, сантехники, механики, чтобы ваших детей учили такие же захлопотаНые педагоги. Вы это заслуживаете, если считаете  орфографические и грамматические ошибки вашего сотрудника нормой. Надеюсь дипломы по вышеуказанным специальностям у Вас есть.  

    привет вашему КэрролЛу-ибн-Шолохову. Пусть не забудет в своем резюме указать, что являлась постоянным автором данного сайта, чтобы будущий работодатель мог оценить какое ЧЕЛОВЕЧИЩЕ ему досталось. 

    • Всегда очень приятно наблюдать вскрытие всех самых душевных человеческих качеств!

      • Аватар F:

        Веlik, разговор не о душевных качествах, правда? 

        судить людей лучше по поступкам. Вы меня не знаете и потому судить не можете. А я Вас знаю и все что Вы делаете очень ценю, но понять равнодушие и попытку оправдать своего сотрудника в данной ситуации  я не могу. Извините. 

        Я бы начала с того, что просто закрыла бы данное обсуждение и запретила бы автору оправдываться и раздувать срач в комментах под ником aga. И попкорн у нее отнимите;) 

        • А я бы поостереглась вот так с плеча писать кому-то постороннему, что знаю его, и советы бы чужим людям тоже не давала. Ну, пользователь aga не имеет отношения к автору текста. И если вы хотите закрыть обсуждение — то имеет восхитительную возможность молча прочитать мой ответ и не продолжать писать в этот пост. Мы свои выводы сделали, не переживайте.

  29. Аватар aga:

    Еще немного, и лохматая Адель в кроссах станет символом борьбы за чистоту русского языка, а так же знаменем масс в их заботе об улучшении качества сайтов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *