Новый год в Таиланде

Таиланд — один из любимых курортов наших соотечественников. Благодаря нему Новый год ассоциируется не только с сугробами, но и пляжами с пальмами. Цены на путевки в Таиланд не дорогие, а экзотики много.
В Таиланде Новый год встречают три раза. Первый Новый год традиционный — 1 января, второй по китайскому лунному календарю и третий 13 апреля — дата смены лет у тайцев. В Таиланде существует множество удивительных и интересных обычаев. Во время нового года принято обливать друг друга водой, водное шоу продолжается целый день, туристы могут вдоволь насладиться этой тайской традицией. Но если вдруг у вас не достаточно денег на поездку, то это не проблема, есть Kreditagent, который выдаст вам кредит на любые нужды в том числе и на поездку в Таиланд. Или повязывать друг другу на руки шнурочки. На каждой руке должно быть более 20 шнурочков их принято носить пока они не развяжутся или пока не порвутся. Тайцы стремятся весело и шумно провести время, чтобы потом вспоминать об этом целый год. Главным символом китайского нового года считаются бумажные фонари и драконы. Тайцы верят в то, что грохот и шум отпугивает злых духов. Праздник в Таиланде отмечают в узком семейном кругу. В дни новогодних праздников положено навещать друзей и дарить подарки. В стране можно встретить новый год даже на слоне, можно посетить ферму крокодилов и посмотреть, как выращивают этих огромных животных. Отдых примечателен не только тем, что можно насладиться местными достопримечательности, но и отличным шопингом, здесь множество торговых площадок: магазинов и рынков, где возможно приобрести хорошие подарки родственникам. Во время новогодних праздников в Таиланде проводятся различные шоу, дискотеки, вечеринки, тайский бокс или шоу трансвеститов. Развлечения в Таиланде находятся в любой курортной зоне.
Праздник в Таиланде — это очень увлекательный и интересный отдых. Туристов привлекает сочетание первобытности и современности, прекрасного сервиса и умеренных цен. Таиланд наполнен причудливыми местными традициями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *