Мог ли выжить Джек из «Титаника»? Проверено «Разрушителями легенд»

Легендарный фильм «Титаник» любим миллионами телезрителей. Особенно трогательны и печальны последние кадры картины: и не столько те, где погибают десятки людей, как те, где Роуз отпускает замерзшего Джека на дно океана…

И всех всегда мучал вопрос: почему Джек, он же Леонардо Ди Каприо, не забрался на ту деревянную обшивку вместе с Роуз (Кейт Уинслет), чтобы спастись от ледяной воды? Вы удивитесь, но режиссер «Титаника» Джеймс Кэмерон ежедневно получает тысячи писем от поклонников именно с таким вопросом. Все обвиняют Роуз в эгоизме, да и Джек, мол, сглупил. Эта тема так достала Кэмерона, что он даже обратился в программу «Разрушители легенд». Эти безумные ребята известны своими экспериментами, так что с удовольствием взялись проверить и это.

«Разрушители» взяли два манекена, весом с взрослого человека, которых подогрели до температуры человеческого тела. Далее одного – Джека, — поместили в ледяную воду, а второго – Роуз, — на деревянную дверь на воде. При этом женский манекен был в спасательном жилете, как и в фильме. Мужской манекен после 45 минут в воде (именно столько по фильму длились поиски выживших) достиг температуры 27,7 градусов. Тем не менее, даже при таком переохлаждении человек еще может жить некоторое время. Потому Джек мог выжить.

Да и забраться на деревянную дверь к Роуз он мог – она бы выдержала, учитывая, что можно было усилить ее плавучесть спасательным жилетом.

Но даже после того, как легенда «Титаника» была разрушена, Джеймс Кэмерон сказал, что Джек должен был умереть. «Наверное, надо было сделать кусок деревяшки еще меньше, чтобы у него точно не было шансов на хэппи-энд».

OSCARS-BEST PICTURE

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар кэрэн:

    У бедняги просто не было шансов, его приговорил сам Кэмэрон 😆

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *