Океан Ельзи выступил на Евромайдане своим старым составом

На днях на Майдане собралось несколько сотен тысяч челочек. Кто-то пришел как обычно на субботний митинг, а кто-то специально, чтобы послушать украинскую группу «Океан Ельзи», ведь группа выступала впервые за много лет в «золотом» составе.
В субботу, 14 декабря, украинская группа Океан Ельзи организовала легендарное выступление на Евромайдане. Так, к выступлению присоединились участники, которые уже давно покинули группу. Следовательно, на сцене вместе с Вакарчуком были гитарист Павел Гудимов, бас-гитарист Юрий Хусточка, барабанщик Денис Глинин и клавишник Дмитрий Шуров.
Со сцены Вакарчук подчеркнул, что таким историческим составом группа собралась ради людей, стоящих на Евромайдане ради тех, кто пострадал от действий «Беркута» в ночь силового разгона, а также ради всех украинцев. Видимо, украинцы высоко ценят творчество группы Океан Ельзи, так как на митинг-концерт по некоторым подсчетам пришло более 200 тысяч людей со всей Украины. Их объединила уже не конкретная партия, а искусство и музыка.
Океан Эльзы
Океан Эльзы
«Важные вещи объединяют», — сказал Вакарчук добавив, что очень рад находиться на сцене и петь перед евромайдановцами. Во время часового концерта, который начался около 21:00, группа исполнила свои лучшие хиты, начав с революционного трека «Вставай».
Затем звучали песни «Вільний», «Кавачай», «911» и другие. Окончила группа концерт треком «Друг», который по словам Вакарчука характеризует всю группу Океан Ельзи. Во время исполнения некоторых лирических треков люди зажигали фонарики на своих мобильных и создавали невероятную атмосферу. Как сообщалось ранее, на Евромайдане около 200 тысяч человек хором спели Гимн Украины.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар nina:

    А я в этом году не ходила на майдан , в прошлый раз так фонтанировала , так фонтанировала и» революционировала»  что «перегорела»  поняла что политика сильно хитрая барышня , и я в ней не разбираюсь , а только разочаровываюсь 🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *