Группы «Король и Шут» больше не существует

Легендарная российская рок-группа «Король и Шут» больше не существует. Об этом официально заявил её представитель Николай Свириденко. Но поклонникам «КиШ» не стоит отчаиваться, участники коллектива просто решили поменять название в дань памяти об умершем коллеге Михаилу Горшенёву.

kish.jpg
Николай Свириденко заявил: «Официально с 1 января группа «Король и Шут» прекращает своё существование, и ребята работают под названием «Северный флот»».
О том, что группа перестанет существовать, музыканты заявляли ещё летом прошлого года, но тогда же было решено сделать прощальное турне под старым названием. Последний концерт группы прошёл в Рязани 28 декабря.
Напомним, что лидер группы Михаил Горшенёв умер в ночь на 19 июля в собственном доме в Санкт-Петербурге. Его смерть стала шоком и для его поклонников, и для его коллег, несмотря на то, что  образ жизни музыканта, был, мягко говоря, не аскетическим. Шальные 90е для него прошли в постоянном наркотическом и алкогольном опьянении. Как оказалось, за свою недолгую жизнь Михаил пережил 8 клинических смертей.

a63f79555be28ea84ee0bc5e3e61c151
Умер Горшенёв накануне концерта в Москве, не дожив несколько недель до своего 40-летия.
Коллеги по группе посчитали, что раз нет больше лидера, с которым, собственно, ассоциировалась группа, нет смысла продолжать творчество под этим названием.
«Король и Шут» умер, да здравствует «Северный флот»!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *