Пляжный отдых в Египте

Как свидетельствует статистика с середины 1990-х на курортах Египта побывало более 50 миллионов россиян. Причем многие из них совершали поездки в Страну фараонов не два и даже не три раза. Так в чем же секрет популярности этого туристического направления, которой не смогли помешать даже политическая нестабильность, царящая в этой стране в последние два года?

Дело в том, что отдых в Египте – это возможность сбежать от российских холодов, чтобы погреться на ласковом солнце и насладиться всеми развлечениями, которые могут предложить Красное и Средиземное моря ранней весной и поздней осенью. А также осмотреть древние города Египта и познакомиться с многочисленными достопримечательностями, оставшимися здесь после исчезновения одной из величайших цивилизаций в истории человечества.

Пляжный отдых в Египте востребован и в зимний период, так как в это время года видимость в глубинах моря достигает до 40 м при температуре воды 20 градусов. Поэтому в январе и в феврале на курорты Египта в основном приезжают любители дайвинга, чтобы иметь возможность полюбоваться красотами коралловых рифов Красного моря. Особой популярностью среди дайверов пользуется самый молодежный курорт – Дахаб, где кроме всего прочего есть также превосходные условия для виндсерфинга. Кроме того многие отели имеют на своей территории бассейны с подогревом, в том числе и для маленьких путешественников, и поэтому египетские курорты могут стать также и неплохим вариантом для проведение новогодних каникул для семей с детьми.

Большинство наших туристов, отдыхающих на египетских курортах, расположенных на Синайском полуострове или на Красном или Средиземном морях, обычно стремятся совершить групповые и индивидуальные экскурсии к наиболее известным достопримечательностям, относящимся к эпохе Древних царств, таким как Луксор, Долина царей, и в главные города Египта – Каир и Александрию. Ведь вряд ли кто захочет упустить возможность увидеть воочию загадочного гигантского Сфинкса или сфотографироваться на фоне единственного из сохранившихся до наших дней Семи чудес Древнего мира – Пирамиды Хеопса! Неизгладимое впечатление на путешественников производит, как правило, и посещение знаменитого на весь мир Египетского музея в столице – Каире, где собраны уникальные артефакты, найденные во время археологических раскопок, большинству из которых более 5 тысяч лет.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *