Шакира открыла школу для неблагополучных детей в Колумбии

Популярная певица Шакира  давно известна своим участием в благотворительных организациях.  Так, у себя на родине в Колумбии знаменитость открыла школу для неблагополучных детей.
Школа под патронатом её организации Pies Descalzos начала свою деятельность 24 февраля.

shakira_v_share_1920x1440
Интернет-изданию Billboard.com Шакира рассказала: «Это моя прерогатива – дать шанс ребёнку на образование. Я хочу продемонстрировать на примере Pies Descalzos, как мы можем изменить жизнь не только конкретного ребёнка, дав ему образование, но и целой его семьи. Что там, целое общество может преобразиться, когда его люди получают соответствующее образование».
Школа, которую открыла Шакира, расположена в Картагене. В ней смогут обучаться 1700 детей от дошкольного возраста и до подросткового. На открытие школы в Колумбии она взяла с собой супруга Жерара Пике и сына Милана, для которого это была первая поездка на родину матери.
Во время своей поздравительной речи она сказала: «Я счастлива видеть так много улыбающихся лиц учеников этой школы. Вы получите всё необходимое, чтобы стать достойным гражданином своей страны, далёким от насилия и наркотиков. Я надеюсь, что наступит день, и в Колумбии больше не будет ребёнка без образования».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *