Кейт Бланшетт стала лучшей актрисой Киноакадемии

Кейт Бланшетт стала лучшей на 86 церемонии награждения киноакадемии Оскар за свою сильную и эмоциональную игру в фильме Вуди Аллена «Жасмин».
Несмотря на то, что 44-летней актрисе пророчили получение заветной статуэтки, услышав своё имя из уст ведущего, победителя прошлого года Дэниэла Дэй-Льюиса, она выглядела шокированной( а может так мастерски сыграла шокированную женщину, которой вручают Оскар).

article-2571741-1BFC098700000578-585_634x671
Это уже вторая награда австралийской актрисы, полученная от киноакадемиков, ранее, почти десять лет назад, она получила Оскар за лучшую роль второго плана в фильме «Авиатор». За всю кинокарьеру актриса была номинирована на самую престижную награду киноакадемиков шесть раз.
В начале своей речи, Кейт сказала своим коллегам, которые приветствовали её стоя, сесть на места: «Садитесь, вы слишком старые, чтобы стоять» — пошутила она. Конечно же, сказала, что это для неё большая честь получить награду, особенно из рук Дэя-Льюиса.

article-2571741-1BFC636F00000578-350_634x414
Также она поздравила своих коллег, побывавших вместе с ней в номинации – Сандру Баллок, Эми Адамс, Джуди Дэнч и Мерил Стрип, и поприветствовала их, каждой сказав доброе слово.
«Эми Адамс, всё, что вы делаете.. Ваша игра просто сногсшибательна. Джуди Дэнч.. в возрасте 79 лет так играть, достичь такого успеха – это просто невозможно» — сказала Кейт.

1393823164_cate-blanchett-lg
Также Лучшая актриса 2014 года не обошла вниманием и режиссёра фильма «Жасмин» Вуди Аллена, который в данный момент переживает не лучшие времена из-за скандала с Дилан Фэрроу(приёмная дочь обвинила его в растлении себя малолетней). Сам режиссёр, правда на церемонию не пришёл, но получил свою порцию приятных слов: «Я так горжусь, что «Жасмин» пришёлся по душе зрителям и я так благодарна Вуди Аллену, что выбрал именно меня для главной роли. Я от всего сердца признательна ему»
Заявила Бланшетт и о роли женщины в фильмах, выступая против тех, кто считает, что это «отдельная ниша», не особо заслуживающая внимания.
Поблагодарила она и мужа, Эндрю Аптона, режиссёра Сиднейского театра, с которым пришла на церемонию. По её словам, именно он вдохновляет её на то, чтобы развиваться в актёрском плане.
«В конце-концов, хочу поблагодарить каждого отдельного человека в Сиднейском Театре. Именно вы дали мне силы и вдохновение стать лучшей актрисой. В Австралии так много талантливых людей!» — сказала патриотка своей страны Кейт.
Кроме Бланшетт, на церемонию пришли ещё несколько уроженцев Австралии.  Например, Кейт Мартин, которая выиграла два Оскара за работу над «Великим Гетсби», забрала домой две статуэтки: за лучший костюм и лучший дизайн .
Сама же оскароносная Кейт в этот вечер выглядела просто сногсшибательно. Для появления на публике она выбрала платье от Армани – полупрозрачное, всё в стразах и аппликациях. Волосы она уложила просто и элегантно, а в ушах сверкали бриллиантовые серьги.
Сначала её платье восприняли как слишком откровенное, но, присмотревшись, заметили, что все «интересные» места прикрыты. Это же вам не Рианна!
Лучшим актёром в этот вечер стал голливудский актёр Мэттью Макконахи, который получил статуэтку за роль в картине «Даллаский клуб покупателей». Лучшим фильмом названа лента «12 лет рабства».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *