Джонни Депп в Interview рассказал о телевидении, работе в кино и музыке

Несмотря на то, что есть множество очень ярких звёзд его поколения (Бред Питт, Джордж Клуни, Том Круз и другие), Джонни Депп создал особенный сложный образ и однозначно занял отдельную нишу в киноиндустрии. Все его герои определённо имеют особенный шарм и чувство юмора, свойства, которые рядовой зритель примеряет и к самому актёру.

img-johnny-depp_155156477990
Его звезда взошла после появления в фантастической ленте  Тима Бартона «Эдвард руки-ножницы» в 1990 году, и с того времени Депп выбирает амплуа  чудаков, изгнанников, неудачников(Эд Вуд, Дон Хуан де Марко, мистер Крейн, Рауль Дюк). К 1998 году Джонни имел репутацию мастера маскировки и перевоплощения. Следующие 15 лет выбранные Деппом образы только усложнялись, хотя общая тенденция сохранялась – это были странноватые герои с напылением мистики. Вилли Вонка в «Чарли и Шоколадная фабрика», Сумасшедший Шляпочник в экранизации «Алисы в стране чудес», ну и, конечно же, Джек Воробей (Капитан Джек Воробей) в «Пиратах Карибского моря».

img-johnny-depp_154922539049
Сейчас 50-летний Джонни понемногу пытается открыть себя миру с другой стороны, находит образы, которые отличаются от тех привычных странноватых персонажей, которые ему приходилось играть ранее.

depp30n-1-web
Издание Interview напечатало недавний разговор Джонни с его давним другом и кумиром юности Игги Попом. Когда-то в 80х Джонни вместе со своей музыкальной группой the Kids играл на разогреве для Игги Попа, тогда это значило для будущего актёра очень много. Музыканты встретились во второй раз уже после того, как на экраны вышел фильм «Cry-Baby», и с того времени их связывает крепкая мужская дружба. В феврале Игги Поп, который сейчас проживает во Флориде, позвонил в Лос-Анджелес давнему другу, и они мило поболтали о киногероях, музыке и гитарном соло.

img-johnny-depp_155122824264
И.П.: Я недавно прочитал твою статью «Kerouac, Ginsberg, the Beats, and Other Bastards Who Ruined My Life» ( «Керуак, Гинсберг , Бит-поколение и другие ублюдки, разрушившие мою жизнь »). Я так понимаю, тогда ты был тинэйджером – мечтателем, попивающим Boone’s Farm (марка недорогого яблочного вина – примечания автора) с милой девушкой из группы поддержки где-то в укромном уголке?
Дж.Д.: О да, чувак, Boone’s Farm было одной из первых моих муз. [смеётся]
И.П.: Да, я тоже любил попивать Boone’s Farm вместе с the Stooges. Но сейчас ты наверное предпочитаешь какое-нибудь Bordeaux—Cheval Blanc или что-то в этом роде.
Дж.Д.: Это длинный путь эволюции.

img-johnny-depp_154900530790
И.П.: В своей статье ты намекал, что Гинсберг флиртовал с тобой. У меня он был разок в гостях, но ничего подобного не было, как-то обидно даже. Он просто посмотрел на моё жилище и спросил сколько оно стоит.(смеётся)
Дж.Д.: Я встретил его, когда работал над документальным фильмом «The United States of Poetry in 1995». Для ленты я почитал Керуака. После съёмок я предложил подбросить его домой. Компания предоставила  лимузин, для того времени это было очень круто. Гинзберг залез в него и заладил «Уау, сколько же это стоит нанять его почасово?». Зайдя в его квартиру, ты словно попадал в 50е годы. Мебель, разные мелочи на полочках, книги везде. И да, он со мной заигрывал. Каждый раз, когда я его встречал, он непременно хотел подержать меня за руки. Это было мило, мне кажется, так он выражал свою привязанность.

img-johnny-depp_155134561826
И.П.: Я знаю, что когда-то ты занимался телефонной продажей. Каково это было?
Дж.Д.: Я продавал ручки по телефону. Прелесть в том, что ты мог  позвонить незнакомцам и сказать «Привет, как поживаешь?», можно было выдумывать разные имена, типа «Привет, это Эдвард Куотермейн из Калифорнии. У вас есть возможность получить дедовские часы или поездку на Таити». Ты обещаешь им всё, лишь бы они купили много этих чёртовых ручек. Это было ужасно, хотя на самом деле я думаю, что это был мой первый актёрский опыт.
И.П.: Я тоже имел опыт продаж по телефону. Я проработал там два дня, ничего не заработал, поскольку ничего не продал. Всё-таки в музыке я чувствую себя более уверенно.
Дж.Д.:  Однажды один парень захотел у меня купить много этих ручек. Потом он меня спросил об обещанной поездке на Таити. Я рассмеялся и признался, что это такая хитрость, чтобы заманить покупателя, что обещанные антикварные часы – ширпотреб, что поездка – не более, чем, обещание. Короче говоря, я его отговорил.
И.П.: Сколько сигарет ты выкуриваешь в сень?
Дж.Д.: Могу поспорить, что около тысячи.
И.П.: Тысячу в день? Это невозможно. Хотя, должен признаться, из твоих уст это звучит так уверенно..
Дж.Д.: Ну, я работаю над тем, чтобы приблизиться к тысяче. Ты будешь меня учить, имея такую же привычку? (смеётся)
И.П.: Я бросил эту заразу ещё в конце прошлого века. Я был вынужден, когда переехал во Флориду. Здесь вообще прекрасное место начать всё сначала и поправить здоровье. Особенно, когда ты переезжаешь с Нью-Йорка.

img-johnny-depp_155222978153
Дж.Д.: Да, согласен, особенность Флориды в океане и его бризе. Очень похоже на климат и влажность Карибских островов.
И.П.: Ты ведь тоже переехал во Флориду с Кентуки в своё время?
Дж.Д.: Да, было дело. Мне тогда было восемь лет. У меня до сих пор остался южный акцент. Я рос в окружении самых разнообразных людей. Поблизости жили мои друзья, сицилийская семья, приехавшая их Джерси, кубинские семьи, много самых разных людей. Помню, что во Флориде было слишком много насилия в то время.
И.П.: С того времени ничего не изменилось. Однажды я стал свидетелем, как посреди трассы Дикси Хайвей прямо в пробке двое парней ограбили автомобиль. Они не нападали с оружием, просто взяли то, что нужно и сбежали.

img-johnny-depp_155023436177
Дж.Д.: Ты этого, конечно же, не помнишь, но у меня было два шоу, в котором участвовал ты в Гейнсвилле. Моя группа the Kids играла у тебя на разогреве. Это было в начале 80х. Боже мой, ты для меня был такой герой, и само выступление было чертовски крутым. После концерта ты зашёл в клуб, а я тем временем стоял у бара, 17-летний ноша, я не мог осмелиться подойти к тебе, очень нервничал. И я придумал своим воспалённым мозгом, как обратить на себя твоё внимание. Я начал напевать дразнилку «I-I-Iggy Pop, Piggy Slop» (Игги Поп- свиная лужа). Ты подошёл ко мне и посмотрел на меня пристально, твои глаза были в нескольких сантиметрах от моих, и ты сказал: «Ты маленький подонок»(смеётся). Конечно, я заслуживал и не такой реакции, но для меня это было так круто – у меня был контакт с тобой. Даже если это было всего три слова. Я чувствовал себя очень крутым тогда, чувствовал себя удовлетворённым нашей первой беседой.
И.П.: Я рад, что не проучил тебя тогда, как следует, и не заставил привселюбдно быть более вежливым мальчиком. У меня тоже есть воспоминание с тобой. Однажды нас пригласили на вечеринку, которая, судя по всему, должна была быть оргией. Мы вместе вошли в дом, но он оказался пустым и довольно таки тёмным. Ты посмотрел налево, посмотрел направо и сказал «Пахнет дерьмом»(смеются). И оно там оказалось, прямо за дверью. Ахахаха. Но ты так это сказал.. С тех пор, когда я попадаю в неопределённую ситуацию, я представляю, как ты это сказал. Я прямо слышу это в ушах. Так, должно быть, говорят все в Кентуки.
Как-то раз я познакомился с твоей семьёй.  Это такая милая группа людей. Все так связанны между собой, как печенье в коробочке.
Дж.Д.: может дело в породе, я не знаю.(смеётся)
И.П.: В твоём последнем фильме Transcendence(Превосходство)что стало для тебя интересным, как ты готовился к роли?
Дж.Д.: Что заинтересовало меня в сюжете больше всего, так это корреляция между технологией и силой. Это идея, где парень может сделать разумную машину и почувствовать себя богом, ну, или версией бога. Хотя, религия для меня, как чёрная дыра.
И.П.: Церковь Сайентологии потратила огромное количество денег во время СуперКубка, и вот следующий вопрос: «А что, если соединить технологии и религию?» Чем-то напоминает фильм «Мозг Донована» 1953 года. Это дешёвое фантастическое кино, которое я смотрел в двадцать лет, об учёном, который не завершил своё творение и внезапно умер. Тогда, чтобы его разум зря не пропал, решено было достать его мозг и  поместить в огромный аквариум, чтобы он мог и дальше продуцировать свои блестящие идеи. Думаю здесь также идея в том, что мозг человека коварен и способен  делать очень опасные вещи.
Дж.Д.: Абсолютно согласен, это по-настоящему пугает, когда религия становится сплошной коммерцией. Люди слышат со всех сторон: «Купи это, это спасёт тебя, это исцелит тебя..». всё становится каким-то чёртовым реалити-шоу. Представь себе, чувак, что будет через двадцать лет.
И.П.: По каким-то неизвестным мен причинам, современный успех может зависеть от какой-то фантастической науки.
Дж.Д.: Сейчас люди становятся знаменитыми кто-знает-с чего. Они участвуют в реалити-шоу о том, как они живут в голливудском обществе и зарабатывают тучу денег при этом. Все смотрят, как они едят, принимают ванну, болтают ни о чём. Это как наблюдать за огнём, просто смотришь и глаз не оторвать.
И.П.: Ладно, давай поговорим о тебе. Ты любишь наряжаться и скрывать лицо за макияжем?
Дж.Д.: Мне  нравится сама идея изменения своего вида. Я думаю, нужно изменять себя, представать перед публикой в новых образах, чтобы не замучить её своим скучным видом до смерти. Но каждый раз, когда я выхожу в новом образе на съёмочную площадку, откровенно скажу, я переживаю, как меня воспримут. Многие думают «Чёрт, этот парень убьёт кино своим видом», и я не могу поспорить с ними, ведь может случиться и такое. Но я знаю, что для моего персонажа так будет лучше. Я люблю прятаться за этими образами. Как это ни странно, мне комфортнее играть их, чем того, кем я есть в реальной жизни. Ты понимаешь, о чём я?
К счастью, я никогда не разочаровывал людей, которые для меня много значат. Приступив к съёмкам фильмов, я, музыкант по сути, думал лишь о том, чтобы не разочаровать близких людей. Но это так же непредсказуемо, как гитарное соло.  Пока оно не доиграло, ты не знаешь, как оно закончится.
И.П.: Тяжело быть актёром кино?
Дж.Д.: Нелегко, но я слышал, есть работа и потрудней.
И.П.: Знаю, ты работал механиком  подростком. Как тебя угораздило?
Дж.Д.: Я работал заправщиком на станции, заправлял газом автомобили. Потом руководство с чего-то решило сделать меня механиком, хоть я искренне признавался, что ни черта в этом не смыслю. Мне сказали: «Просто делай то, что тебе говорят, и всё будет нормально». Но у меня с этим не получилось, после моей работы у парня слетело колесо во время езды.. естественно, я уволился. С музыкой всё проще, меньше людей страдает.
И.П.: Как у тебя с музыкой сейчас?
Дж.Д.: Кое-что записали с Райаном Адамсом. Он такой талантливый, изобретательный и очень искренний, у него  чистая душа.
И.П.: Да, я знаком с его творчеством. Таких не много. Он в такой же опасности, как я когда-то был.
Дж.Д.: Он прекрасно справляется со всем этим. Надо было бы, чтобы ты и твоя девчонка и приехали ко мне на Багамы. Это уголок где сердцебиение замедляется до двадцати ударов в минуту. Ты обязательно должен добраться сюда.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *