В Музее Мадам Тюссо в Гонг-Конге – пополнение

В музее всемирно знаменитой Мадам Тюссо в Гонг-Конге теперь есть фигура и Марии Шараповой, звезды мирового тенниса и просто красивой россиянки. Естественно, в отличие от других звёзд, которые словно сошли с красной дорожки, Мария изображена такой, какой её знают миллионы почитателей по всему миру – в соответствующей одежде и с ракеткой в руке.

20140306-Sharapova-1
Легенда российского тенниса начала заниматься в довольно юном для этого вида спорта возрасте – 4 летним ребёнком, а в 2004 году, когда ей исполнилось 17 лет, она дебютировала в большом спорте да так, что сразу затмила фаворитку соревнований Серену Уильямс. С того времени Мария получила множество наград. Шарапова четырежды становилась победительницей турнира Большого шлема, в одиночном разряде 32 раза побеждала в турнирах WTA,в 2008 году она получила Кубок Федерации, на Олимпийских играх в 2012 году она стала серебряным призёром. И это ещё далеко не полный послужной список гордости Российской Федерации.

20140306-Sharapova-2
Восковая копия Шараповой появится в отделении музея «Чемпионы», и пока она будет единственной фигурой женщины спортсмена среди фигур Дэвида Бэкхема, Роналдо, Мухаммеда Али, Таёгера Вудса. Жаль только, что для восковой фигуры теннисистки не придумали её  знаменитое звуковое сопровождение мастерских подач. Это могло бы умножить число посетителей в несколько раз.

20140306-Sharapova-3

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *