В новом альбоме Майкла Джексона есть песня про сексуальное насилие над детьми

В новом альбоме «XSCAPE» из архивного материала Майкла Джексона есть песня о сексуальном насилии над детьми, которую многие считают оправданием поп-короля перед всеми, кто обвинял его в подобном преступлении. Песня называется «Вы знаете, где ваши дети?»

В тексте песни идет речь о 12-летней девочки, которая сбежала из дома из-за домогательств отчима и стала заниматься проституцией. «Она написала, что устала от того, что ее отчим ее использует, говоря, что купит ей всё взамен на сексуальные услуги», — поет Джексон, много раз повторяя фразу «Спаси меня из этого жизненного ада». Поклонники поп-короля считают, что эти слова Джексон написал из-за долгой борьбы с обвинениями в его адрес, он хотел очистить свое имя.

Напомним, что в конце концов Майкла Джексона признали невиновным в сексуальном развращении малолетних.

Релиз нового альбома артиста, умершего в 2009 году, объявила студия Epic Records, собрав архивный материал певца за последние 40 лет. «Современный музыкальный и творческий мир выглядел и звучал бы совершенно по-другому, если бы не фундаментальный вклад Майкла Джексона, подаренный миру. Майкл всегда ходил по краю, постоянно искал новых продюсеров, новые звуки. Он всегда был актуален. И эти песни передают этот дух».

_60443dd0

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *