Брэд Питт снимет фильм о громком деле об изнасиловании по реальным событиям

Отстрелявшись с оскароносным фильмом «12 лет рабства» Брэд Питт теперь собирается экранизировать еще одну реальную историю. Его компания Plan B получила права на съемку фильма по статье журнала Rolling Stone «Анонимус против Стьюбенвилля, написанной Дэвидом Кушнером.

Статья была опубликована в ноябре 2013 года и рассказывает историю Дерика Лостутера, члена группы активистов «Анонимус», которые помогли поймать насильников и сами же были арестованы. Он рассказал всю правду об изнасиловании несовершеннолетней девушки двумя футболистами-учениками старшей школы в Стьюбенвилле, Огайо.

Лостутер может провести в тюрьме больше 10 лет, в то время как насильники – члены известной футбольной команды «Big Red» были приговорены только к одному году за решеткой. Другие люди, причастные к делу, до сих пор не осуждены. Один из них, кстати, — Мэттью Белардин, бывший футбольный тренер старшей школы Стьюбенвилля, которому могут вынести приговор 22 апреля.

Эта история произошла 11 августа 2012 года. Члены футбольной команды накачали 16-летнюю девушку алкоголем и наркотиками, возили по различным местам и совершали с ней многочисленные групповые изнасилования. Но по неизвестным причинам это упорно замалчивалось всем городом Стьюбенвилль, включая местных жителей, СМИ и даже полицию. Пока Анонимус не рассказал всю правду.

383559138

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Елена:

    Ну вот зачем про это фильм снимать? Что за жуткая мода смаковать насилие на большом экране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *