Михаэль Шумахер начал реагировать на голоса

Хорошие новости госпиталя Гренобля, где в данный момент пребывает Михаэль Шумахер, семикратный чемпион авторалли Формула 1. В гонце прошлого года, катаясь на одном из горнолыжных курортов французских Альп, Михаэль получил тяжёлую травму головы. После срочной транспортировки в один из ближайших госпиталей, ему было сделано несколько операций, но состояние его становилось тяжелее с каждой минутой. Тогда специалисты ввели его в состояние искусственной комы, в котором он находится до сих пор.

3018767
Опасаясь, что в мозге у их известного пациента может начаться необратимый процесс,  его начали выводить из комы, но процесс пришлось остановить из-за стремительно развивающейся пневмонии.
На пошлой неделе кто-то пустил утку, что состояние всемирно известного гонщика крайне тяжёлое, и врачи сделали всё, что в их силах, потому супруга Михаэля Коринна  якобы решила забрать его домой, где уже переделала специальную комнату, потратив на оборудование шестнадцать миллионов евро.
К счастью, эти новости оказались неправдой, а Шумахер, хоть и очень медленно идёт на поправку.
Как заявил вчера представитель гонщика: «У Михаэля уже виден прогресс, он определённо начинает выходить из комы. Мы поддерживаем его в это нелёгкое время в его тяжёлой и такой длительной борьбой за жизнь. Мы благодарим всех, кто помогает Михаэлю моральной поддержкой  молитвой. Это всё, что мы можем заявить на этот момент».
А сегодня стало известно, что гонщик начал приходить в сознание. Он реагирует на голоса и устанавливает зрительный контакт.  Об этом сообщила менеджер Михаэля Шумахера Сабина Кем.
Подтвердил прекрасные новости и друг гонщика Фелипе Масса: «Мою радость просто невозможно передать. Я молился о его здоровье каждый день, и это просто прекрасно, что Господь услышал мои молитвы. Теперь, я надеюсь, новости будут всё лучше и лучше».
Ещё один близкий друг Шумахера и его коллега Жан Алези рассказал: «Сперва Михаэль реагировал на боль, например щипки или уколы. Но такая же реакция могла быть и у бессознательного тела. Когда я был у него последний раз, я заметил, что ситуация намного улучшилась. Это видно и по членах семьи Михаэля, они стали намного спокойнее. Это очень хорошие новости, хотя до полного выздоровления ему, конечно же, ещё далеко».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *