Арнольд Шварценеггер: Видео-игры более жестокие, чем мой новый фильм

66-летний актер Арнольд Шварценеггер признался, что его новый фильм «Саботаж» из разряда жестоких фильмов, но заявил, что удаление сцен насилия из фильмов не уменьшит жестокость в обществе.

Актер активно защищает «грубое насилие» в кино накануне выхода его нового фильма «Саботаж», где он играет главу оперативной группы Управления по борьбе с наркотиками, работников которой начинают убивать члены наркокартеля.

«Это отчасти дань уважения фильмам, на которых я вырос, и таким режиссерам как Брайан Де Пальма и Уолтер Хилл, Сэм Пекинпах, которые создавали очень брутальное мужское кино, — говорит Шварценеггер, бывший губернатор Калифорнии. – Думаю, что жестокость и насилие сегодня политические: говорят, мол, если бы не было насилия в кино, его не было бы и в мире. Но я не верю в это. Видеоигры, в которые играют наши дети, содержат намного больше насилия, чем любой фильм».

В свою очередь режиссер фильма Дэвид Эйер, который также снимал «Патруль» и написал сценарии к фильмам «Форсаж» и «Тренировочный день», говорит, что эта роль позволит Шварценеггеру показать более мягкий характер.

«Это новая версия Арнольда, — говорит 45-летний режиссер. – Это мужчина, у которого есть большая известная карьера, который снялся во многих успешных фильмах, и теперь есть возможность работать с ним как с креативным актером, и найти в нем что-то новое было настоящим вызовом».

«Когда мы встретились, у Дэвида был целый список того, что он хотел, чтобы я сделал, — говорит «Железный Арни». – Мне понравилось, что он меня заставлял что-то делать, потому что иногда режиссеры пугаются, когда встречают кого-то вроде меня».

«Я никогда не играл подобного персонажа. Мои персонажи обычно черные и белые: я – хороший парень, а вокруг плохие парни, немного юмора и вот и все кино», — рассказывает актер.

Шварценеггер вернулся на большой экран после того, как ушел с поста губернатора Калифорнии в 2011 году. С тех пор он снялся в двух фильмах «Неудержимые», «Возвращение героя» и «План побега». В настоящее время Арнольд работает над 4 другими фильмами, включая возвращение в роли киборга в «Терминаторе: Возрождение».

«Людям нравится видеть его как сильного мужчину, лидера, с перестрелками и драками. В моем фильме это тоже есть, но там Арнольд показать и с другой стороны, с душой, сердцем, с грустью и сложностью», — говорит Эйер.

Для самого актера это значит, что нужно забыть некоторые старые привычки. «Там была тренировка с оружием, и я сказал: «Зачем мне это нужно? Я ведь стрелял из такого количества оружия, как никто другой в истории кино. Я убил больше других людей в кино, так зачем мне еще тренироваться с оружием? А он сказал: «Иди в команду SWAT и поучись у них. Я хочу , чтоб ты понял балет этой команды».

Бывший бодибилдер сравнивает это с тренировками с спортзале, когда нужно повторять упражнения, чтобы стать лучше.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *