Баз Лурман снимет фильм про Элвиса Пресли

Австралийский режиссер Баз Лурман прекрасно знает свое дело. Его рука уже касалась таких шедевров литературы, как «Ромео и Джульетта» и «Великий Гэтсби», которые он успешно воплощал на большом экране.

748189_636x357

Сейчас Лурман загорелся новой идеей – он хочет снять картину, которая бы рассказывала о жизни короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Баз уже ведет переговоры с кинокомпанией  Warner Brothers, которая заинтересована проектом. На данном этапе проект находится на стадии разработки, в связи с чем о нем есть совсем мало информации: сценарий к байопику пишет Келли Марсел, которая работала над адаптацией «50 оттенков серого», продюсерами будут Эндрю Миттман и Кортни Валенти. Если Лурман уладит все вопросы с киностудией, то вполне вероятно, что его супруга Кэтрин Мартин присоединится к проекту в качестве художника по костюмам и художника-постановщика.

Насколько известно, сценарий, которым занимается Келли Марсел, не основан ни на одной из многочисленных книг об Элвисе Пресли – это будет оригинальное произведение. В то же время, пока что точно неизвестно, какие периоды жизни известного музыканта затронет будущий фильм.

Если задумка 51-летнего Лурмана найдет свое одобрение, то работу над этим проектом режиссер начнет не раньше конца этого года, так как Баз уже дал согласие на съемки адаптации популярного в 1970-х годах сериала «Кунг-фу» в полнометражный фильм  и на съемки мини-сериала о Наполеоне.

Стоит отметить, что последний фильм Лурмана – «Великий Гэтсби» — стал весьма прибыльным проектом. При бюджете в 105 миллионов, фильм окупил себя почти на 300% собрав в прокате 350 миллионов долларов, а также получил два «Оскара» в номинациях «Лучшие костюмы» и «Лучшая работа художника-постановщика».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *