Репер Жиган получил год тюремного заключения за разбой

Знаменитый репер Жиган (не путать с его коллегой Джиганом), которого в своё время награждал сам президент Российской Федерации Владимир Путин, получил год тюрьмы за разбойное нападение.  Слушание по делу Романа Чумакова (настоящее имя и фамилия исполнителя) состоялось сегодня утром в Савеловском суде Москвы.

02a3337094febf4f
Прокурор просил для обвинённого срок в четыре года, однако судья, очевидно, учитывая заслуги Жигана перед отечественным шоу-бизнесом, приговорила его к году тюремного заключения. Защитники же Романа и вовсе требовали отпустить знаменитость, потому как он и так уже некоторое время находится за решёткой. К слову, это не первая его ходка.
Напомним, что в декабре прошлого года Чумаков с группой своих товарищей избили и ограбили молодого человека, которого ранее артист нанял для продвижения своих песен на YouTube. Пригласив ничего не подозревающего человека в кафе, Роман со товарищи начал вымогать у того деньги, приставив ему к горлу нож. Денег у молодого человека с собой практически не было. Тогда разбойники заставили того снять всё, что у него было на карточке. Мужчина отдал им сто тысяч рублей – всё, что снял, однако голодным до наживы хулиганам всё равно оказалось мало, и они (с формулировкой «ты нам должен») потребовали у потерпевшего ещё пятьдесят тысяч рублей.
Надо сказать, что Чумаков так и не признал своей вины. Якобы мужчина, которого они ограбили просто не исполнял своей работы, и он, Жиган, просто забрал у него то, что заплатил( с процентами, наверное). Теперь у Жигана есть год чтобы вдохновляться тюремной атмосферой. Кто знает, может теперь он будет исполнять песни в стиле «шансон».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *