Кристофер Уокен сыграет Капитана Крюка в «Питере Пэне»

В скором времени на телеканале NBC появится мюзикл о волшебном мальчике Питере Пэне. Как сообщает пресса, одну из главных ролей в экранизации сказки исполнит американский актер Кристофер Уокен, известный по фильмам «Сонная лощина», «Охотник на оленей» и «Поймай меня, если сможешь». Уокена предстоит перевоплотиться в пирата Капитана Крюка. Однако, исполнители ролей Питера Пэна и Венди пока что не выбраны.

1405269784_christopher-walken-captain-hook-peter-pan_1

Выбор продюсеров на Уокена пал именно благодаря его успешной работе в музыкальных и танцевальных фильмах, к примеру, в мюзикле 1981 года «Манна небесная». «Уокен один из уникальных актеров в нашем бизнесе. Он мог бы быть просто певцом или танцором. Возможно, это первая чечетка в исполнении Капитана Крюка, которую вы увидите», — отметил председатель NBC Entertainment Боб Гринблатт. Также в январе этого года Гринблатт говорил, что в роли Питера Пэна видит певицу Майли Сайрус, но как выяснилось позже — это было шуткой.

Отметим, что Кристофера Уокена можно назвать одни из самых активных голливудских актеров. В течение последних десяти лет он снимается в пяти картинах ежегодно и почти никогда не отказывается от предложений режиссеров. В основном известен ролями отрицательных героев, к примеру, в фильмах «Чем заняться мертвецу в Денвере», «Бэтмен возвращается» и «Вид на убийство». За актерскую работу в ленте «Охотник на оленей» получил премию «Оскар» в 1979 году. Всего в копилке Уокена более 90 фильмов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *