Учёные назвали новый вид клеща в честь Дженнифер Лопес

Имя знаменитой певицы и актрисы Дженнифер Лопес её поклонники увековечили в весьма оригинальный способ – в честь артистки назвали водяного клеща Litarachna lopezae.

jennifer_lopez_91
Многие известные люди могут похвастаться собственной звездой или участком на Луне, но мало кто удостоится такой чести от учёных. Биологи уверили журналистов в том, что назвали клеща исключительно из-за уважения к творчеству Дженнифер, а вовсе не потому, что он похож на неё или обладает внушительных размеров задом.
Учёные утверждают, что так хотят поблагодарить знаменитость за её песни, фильмы, за огромное количество хитов. Именно её музыку слушали научные сотрудники, когда работали над своими отчётами и трудами, описывая и исследуя новый вид клеща.
«Музыка Дженнифер Лопес поднимали нам настроение во время научной работы» — рассказал биолог, группа которого работала над открытием.
До этого именем Боба Марли был назван один из паразитов вида Gnathia, именем Фредди Меркьюри назвали морского рифового изопода, а на честь Мика Джаггера назвали трилобита.
Пока поклонники Дженнфер Лопес спорят о том, оскорбляет это их кумира, или она олжна этим гордится, сама артистка никаких комментариев по этому поводу не давала. Видимо, также раздумывает над этим вопрсом.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Елена:

    Меня укусила энцефалитная Дженифер Лопес, ааааааааааааа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *