Валерия всё же попытается попасть на «Новую волну»

Несмотря на запрет въезда в Латвию, знаменитая российская певица Валерия попробует всё-таки въехать в эту страну. Напомним, что в латвийской Юрмале стартует ежегодный музыкальный фестиваль «Новая волна», на который каждый год съезжается едва ли не вся российская диаспора этой страны.

valeriya-i-iosif-prigojin
Напомним, что вчера стало известно о том, что Министерство иностранных дел Латвии запретило въезд некоторых звёзд российской эстрады на территорию своей страны. В списке тех, кому отказали, оказалась Валерия, Иосиф Кобзон и Олег Газманов. Эти артисты, по словам министра латвийского МИДа Эргарса Ринкевича выступали в поддержку аннексии Крыма Российской Федерации и нелицеприятно отзывались об Украине.
Иосиф Кобзон на такие заявления латвийского МИДа отреагировал весьма бурно – назвал Ринкевича «придурком» и сразу пытался связаться с российским МИДом, чтобы узнать, что же ему делать. Представитель Олега Газманова заявил, что поскольку эту новость они узнали из интернета, всё равно будут пытаться попасть в Юрмалу.
Певица Валерия и вовсе решила обойти закон и въехать в Латвию несмотря н на что. Дело в том, что в следствие судебных разбирательств с предыдущим мужем за право собственности и авторские права, Алла Перфилова сменила имя на Валерию, а поскольку в заявлении МИДа Латвии она значится Аллой, то звезда таким способом решила избежать «чёрного списка». Успеет ли латвийский МИД принять меры и предупредить пересечение границы артисткой, пока неизвестно. В любом случае тихо и мирно её участие в «Новой волне», скорее всего, не пройдёт.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *