Ким Кардашьян поплатилась за свою любовь к дельфинам

Зоозащитники из международной природоохранительной организации РЕТА раскритиковали катание на дельфинах знаменитой американской телезвезды Ким Кардашьян во время её недавнего визита в Мексику.

20140801-kimkard0
Недавно теледива опубликовала не своей страничке в Инстаграм видеоклип, в котором она и её подружка Кристен купаются в бассейне с дельфинами. В подписи к видеоклипу Ким рассыпалась в благодарностях тренерам Vallarta Adventures из курортного городка Пуэрто-Вальяртэ, где, собственно говоря, она и предавалась плаванию с дельфинами. Надо сказать, что её годовалая дочь Норт также плавала с дельфинами, не без тренеров, естественно. Об этом она также призналась своим поклонникам на странице в социальной сети.
«Не могу дождаться, чтобы показать, как Норт плавает с дельфинами и целует морского льва» — написала она.
Приключения в Мексике знаменитости не прошли мимо глаз природоохранной организации, и Мими Бехечи, которая является директором отделения РЕТА в Великобритании, заявила:
«Ким могла бы покинуть бассейн когда захотела, а дельфины не могут этого сделать, ждя них это пожизненное заключение. Большинство людей даже не задумываются над тем, что парки и центры, подобные Vallarta Adventures, не беспокоятся о психологических и физиологических потребностях дельфинов, они просто зарабатывают деньги.
Для того, чтобы научить дельфинов катать людей, тренера в таких парках используют жестокие методы. А для того, чтобы поймать их, люди используют громкие звуки и даже взрывы, чтобы загнать дельфинов к берегу, и уже там, в процессе жестокой охоты отлавливают их.
Некоторых пойманных млекопитающих этого вида продают, а остальных попросту убивают. Тех дельфинов, которые участвуют в подобных аттракционах, содержат в маленьких тесных бассейнах, потому это нарушение прав животного его физиологических потребностей, ведь они привыкли плавать далеко. Содержание в тесных вольерах является стрессом да них, и со временем приводит к возникновению язв и разных болезней, от которых дельфины погибают».
К слову, это уже не первый раз РЕТА пытается обратить внимание общественности на проблемы диких животных с помощью Ким Кардашьян. Так, два года назад телезвезду обвинили в слабости к изделиям из натурального меха. В знак протеста один из представителей организации бросил неё мешком с мукой, когда она находилась на красной дорожке. Тогда Ким отряхнулась и заявила, что такого безумия с ней раньше не случалось.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Savannah:

    я люблю дельфинов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *