Дэвид Бекхэм вошел в тройку самых известных британцев

Недавно британские социологи задались вопросом, кто же является самым популярным ныне британцем? В связи с этим ученые провели любопытный опрос среди жителей США, Бразилии. Индии, Китая и Германии, целью которого было выяснить, кто же из знаменитых личностей больше всего у них ассоциируется с Великобританией.

В опросе приняли участие более пяти тысяч человек разных слоев населения, а по итогам тестирования был составлен рейтинг самых известных персон Соединенного Королевства. Первое место респонденты отдали истинному англичанину, знаменитому поэту и драматургу Уильяму Шекспиру. На втором месте оказалась короле Елизавета II. На третьем же месте расположился, пожалуй, один из самых известны футболистов в мире, звезда английского «Манчестер Юнайтед» Дэвди Бекхэм. 

David Beckham

Бывший спортсмен, фотомодель, муж дизайнера Виктории Бекхэм опередил таких именитых британцев, как писательницу Джоан Роулинг (автора романов о Гарри Поттере), певицу Адель, которая считается самой высокооплачиваемой артисткой современности, знаменитого комика Чарли Чаплина, политического деятеля Уинстона Черчилля, принцессу Диану и т.д.

Неожиданно для многих в десятке самых известных персон Великобритании оказался комедийный актер Роуэн Аткинсон, наиболее известного нам по роли Мистера Бина.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *