Итальянская одежда — это отличный выбор

Солнечная Италия подарила миру многих известных модельеров, дизайнеров и кутюрье. На подиумах страны регулярно проходят показы новых коллекций, но именно Неделю моды в Милане знатоки и ценители называют самой гламурной, изящной, роскошной и фееричной. Какие коллекции можно увидеть? В мероприятии обязательно принимают участие Dolce&Gabbana и Moschino, Versace и Prada. Впечатляет, не правда ли? Но это лишь малая часть торговых марок и Домов моды, которые именно в Милане стремятся показать свои актуальные линейки. Более половины участников – это местные бренды, итальянская одежда всегда была самой популярной.

Чем же порадовало последнее мероприятие? Дизайнеры не устают удивлять новинками, а больше всего обнадеживают последние тренды. Сегодня красавицам не нужно подстраиваться под какой-то определенный стиль, можно выбирать то, что нравится.

Итак, чтобы быть стильно одетой, можно выбрать:

  • сочные цвета верхней одежды;
  • морские и леопардовые принты, разбавленные нейтральными красками;
  • любые узоры на темном фоне;
  • черно-белые надписи;
  • образ «снова в школу»;
  • для делового гардероба – сдержанность, простой крой, спокойные цвета и ровные линии;
  • материи, текстура которых напоминает плед;
  • элементы мужского стиля (или «как с мужского плеча»);
  • ткани с металлизированным блеском.

Весьма необычную коллекцию представил Дом моды Prada. Основная идея, которой подчинена вся одежда из италии, выпущенная торговой маркой – искусство начала двадцатого века, в основном — это кинематограф. Преобладает темная палитра, принты, элементы шикарного арт-деко, а акценты в моделях – это ярко-красный и пронзительно-лиловый. Яркий штрих – одежда, имеющая меховую отделку. Дизайнеры совместили несовместимое, и сочетают прямые фасоны с нежными драпировками, грубоватые ткани с полупрозрачными струящимися материями.

Главные тренды коллекции Versace — это лазурный и синий, алый и пурпурный, черный и белый. Во главу угла поставлена асимметрия и гламур. Во многих роскошных моделях присутствует стиль милитари. Вечернее платье могут дополнять эполеты, а блузка из тончайшего шифона часто застегивается на массивные золотые пуговицы. Дом моды представил собственную новинку сезона – платья с асимметричным подолом и двубортные.

Giorgio Armani и на этот раз не отошел от своих главных принципов – минимализм и строгость, элегантность и лаконичность. В миланской коллекции преобладают светло-серые и нежно-салатовые оттенки. Классические пиджаки сменяют строгие платья, слегка укороченные брюки следуют за прямыми жакетами. Вечерняя линейка – это элегантные платья в пол с асимметричными деталями и подолом. Коллекция рассчитана на элегантных и уверенных в себе представительниц прекрасного пола.

Moschino выпускает лишь удобную одежду, и коллекция, представленная в Милане, лишний раз это подтвердила. Все модели отличаются игривостью и некоторым озорством. Они яркие и красочные, позитивные и смелые. Модели прекрасно подойдут молодым стильным женщинам. Они декорированы крупными надписями (в большинстве своем – это логотип Дома моды), затейливой символикой и рисунками.

Каждый итальянский бренд уникален и неповторим, дизайнеры виртуозно сочетают строгие классические линии, которые являются отличительной чертой, «изюминкой» всей итальянской одежды, с последними веяниями моды.

Неделя моды в Милане ежегодно проводится с 1979 года, до этого главное дефиле страны устраивалось во Флоренции. Почему бы вам его не посетить? Это — мечта практически всех стильных женщини осуществить ее вполне реально.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *