Канье Вест осуждён на два года

Знаменитый американский исполнитель и бизнесмен Канье Вест, который, к тому же, является мужем телезвезды Ким Кардашьян, был осуждён на два года условно за то, что избил папарацци в аэропорту Лос-Анджелеса в прошлом году.

kanye-west-2_blog
Некий Дэниел Рамос, фотограф одного из американских изданий, заявил, что Канье набросился на него и причинил «физические и эмоциональные травмы». Вест этого обвинения не признал, вёл себя заносчиво и даже отпустил несколько шуточек.
«Мне и правда очень жаль, что я выхватил фотокамеру у этого человека, однако я никоим образом не хотел навредить ему» — заявил бизнесмен. Также Канье рассказал, что его отец также был папарацци, работал на The Atlanta Journal-Constitution, а мама артиста была первой темнокожей женщиной-деканом в Государственном университете Чикаго, а такие люди, по словам Веста, не могли воспитать человека, который избил бы «какого-то там папарацци».
Певец даже попытался пошутить об этом, язвительно заявив, что иногда позволяет папарацци сесть в его машину, «чтобы помочь припарковаться».
Очевидно, судья не понял юмора артиста, и в итоге Вест получил срок в два года условно, 250 часов исправительных работ и 24 часа терапии. К слову, это не первое привлечение певца к правопорядку. В 2008 году он и его охранник также избили папарацци и разбили ему дорогую аппаратуру. Суд приговорил Канье отдать десять тысяч долларов, однако он отдал всего лишь сто. По этой причине Вест ненадолго попал за решётку, откуда вышел, заплатив залог в двадцать тысяч долларов. Тогда, правда, дело заводить не стало, ограничились предупреждением.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *