Идеальное время для проявления творчества

Новый Год – это идеальное время, чтобы одеть ребенка в карнавальный костюм и сделать из него персонажа, о котором он давно мечтал, или воплотить свое воображение и придумать что-то забавное и креативное. Если новогодние костюмы для девочек можно приобрести в специализированном магазине, то как быть с праздничным и веселым гримом? Эти советы помогут вам сделать идеальный новогодний грим для себя и для маленькой дочки.

  1. Если вы творческий человек, то у вас не возникнет никаких проблем с нанесением отличного грима, но если творчество – это не ваша сильная сторона, то вдохновившись журналами, комиксами, мультфильмами или фильмами, можно сделать его максимально приближенным к характеру карнавального наряда.
  2. Используйте для грима продукты, в основе которых вода, – их проще наносить и очень легко удалять, как только грим высохнет и продержится всю ночь. Нанесите пудру сверху грима и косметической кисточкой удалите излишки.
  3. Вместо того, чтобы надевать парик, раскрасьте волосы. Для этого вы можете использовать лак для волос и краски на водной основе из коробочки с гримом. Волосы потом прекрасно смываются обычным шампунем. Эти «картины из воды» можно также нарисовать на теле, если того требует карнавальный наряд.
  4. Для внесения креатива вы можете использовать глину, применяя несложные приемы, чтобы увеличить уши, нос или другие части тела. Слепите пальцами «протез» и приклейте к коже одним или несколькими слоями жидкого клея.
  5. Обратите внимание, что если вы используете клей, то на конкретные области кожи должны наноситься жирные краски грима, которые имеют преимущества из-за разнообразия цветов и которые впоследствии могут быть удалены специальным растворителем. Чтобы удалить грим эффективно и быстро, нужно аккуратно протереть кожу смоченным ватным тампоном.

Но чтобы праздник был веселым, то и родители тоже должны поддержать ребенка на костюмированном празднике. Карнавальные костюмы взрослые могут пошить или купить в интернет магазине с доставкой.

Существует множество вариантов, как можно весело с детьми встретить Новый Год, при этом активно привлекая ребенка к созданию костюмов, подарков и елочных игрушек. Можно сделать мини-елку из конфет, а потом дружно их съесть, или же доверить ребенку сервировку стола или приготовление несложных блюд. Кроме того, что этот процесс сплачивает семью, он помогает ребенку творчески развиваться.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *