Мик Джаггер судится со страховой компанией

Знаменитый певец Мик Джаггер, фронтмен рок-группы Rolling Stones пытается через суд взыскать компенсацию за то, что не смог выступить сполна в Австралии и Новой Зеландии весной этого года, когда узнал, что его возлюбленная, дизайнер одежды Лорен Скотт покончила с собой. Естественно, не было концертов – не было прибылей.

Longchamp Regent Street Grand Opening Party - Arrivals
Сумма, на которую рассчитывает музыкант составляет двенадцать миллионов долларов. Как доказательство того, что Джаггер физически не мог выступать на этих концертах, Мик прилагает заключение врача, в котором музыканту диагностировали острое стрессовое посттравматическое расстройство, и как терапию к таком диагнозу – рекомендация не выступать ближайший месяц.
Адвокаты рокера, да и его приятели, уверяют, что шок и стресс от потери практически парализовали Мика, и он в самом деле не смог бы выступать перед своими поклонниками в те дни, однако представители страховой компании не так уверены в этом.
Во-первых, заключение врачей имело рекомендационный характер, а не обязательный, а во-вторых, само заключение они называют обычной «запиской от врача, который даже не является психотерапевтом». Всё это является недостаточным доказательством невозможности выступать, а значит, на возмещение убытков Мик может не рассчитывать.
В общем, Джаггер и представители страховой компании собрались повоевать в суде, и уже совсем скоро мы узнаем, на чьей стороне правда.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *