Эмма Уотсон возглавила рейтинг знаменитостей-феминисток

По результатам онлайн-опроса организации по защите прав женщин Ms. Foundation for Women, которое проводило небезызвестное издание Cosmopolitan, знаменитая актриса, звезда поттерианы Эмма Уотсон возглавила рейтинг звёзд, которые активны в поддержке феминизма.
Впрочем, такие результаты можно было предвидеть: организация United Nations Women ещё в сентябре этого года сделала Уотсон своей представительницей, девушка даже выступала в штаб-квартире ООН с докладом в рамках кампании «He For She».

elle-emma-lgn-48846979
Актриса и раньше заявляла, что поддерживает феминистическое движение и просит общество стереть негативные стереотипы по отношению к нему.
«Феминизм – это не навязывание мыслей, взглядов или правил жизни, наоборот, феминизм даёт свободу выбора»- считает Эмма.
На втором месте рейтинга знаменитых феминисток неожиданно для всех оказалась актриса-транссексуал Лаверна Кокс, которая также борется за права трансгендеров. Надо сказать, что появление Лаверны в списке претенденток вызвало шквал критики к организаторам опроса, многие феминистки считают, что она наоборот ратует за патриархальные устои, а в августе этого года она возглавила кампанию по поддержке транссексуала Синтии Бласт, которая изнасиловала и убила девочку-подростка.
Третье место заняла журналистка Рэйчел Мэддоу, которая пропагандирует не тлько феминистические взгляды, но и сывтупает в защиту прав сексуальных меньшинств, представительницей которых сама и является.
Четвёртое место заняла певица Бейонсе. Надо сказать, что её часто обвиняют в том, что она использует термин «фкминизм» лишь для своего пиара, а на самом деле даже не понимает глубинного мсмысла феминистического движения.
Кроме Бейонсе в список попали Шер, Мерил Стрип, Минди Каллинг, Тина Фэй и Эми Полер.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *