Статуя нюхающего кокаин «Оскара» появилась в Голливуде

В преддверии самого главного кинособытия года, голливудские художники выставляют напоказ свои провокационные творения. В очередной раз свою «работу» представил на суд зрителя скульптор по имени Plastic Jesus. На Голливудском бульваре появилась статуя Оскара под названием «Hollywood’s best party»/«Лучшая вечеринка Голливуда». Правда поза у статуи довольно необычная – золотой человечек опустился на колени и старается дотянуться до дорожек белого порошка, который, по замыслу художника, изображает кокаин.

ч (5)

Инсталляция Plastic Jesus является своего рода символом зависимости современных деятелей искусства от наркотиков.

«Эта статуя призвана привлечь внимание общественности к проблеме Голливуда – зависимости от наркотических средств. Эта зависимость губит множество талантливых людей, но проблема, тем не менее, продолжает игнорироваться», — говорит друг скульптора.

Напомним, что инсталляция этого года является продолжением темы прошлого. В 2014 года в то же самое время на бульваре появилась статуя Оскара, держащего в руках шприц и якобы делающего себе инъекцию героина.

Работа называлась «Hollywood’s best kept secret»/«Самый тщательно охраняемый секрет Голливуда», и стала ответом автора на смерть актера Филипа Сеймура Хоффмана («Большой Лебовски»), скончавшегося от передозировки героина за несколько недель до установки статуи.

ч (6) ч (7)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *