Супруга Михаэля Шумахера продала их дом для оплаты лечения мужа

То, что реабилитация известного гонщика Михаэля Шумахера будет очень длительной, специалисты говорили уже давно. Теперь же стало известно, что восстановление здоровья спортсмена влетит и в круглую копеечку.

Barcelona Grand Prix

MOTORSPORT/FORMEL 1: GP vvon ITALIEN 1998, Monza 12.09.98
Жена гонщика Коринна вынуждена была продать их дом в Норвегии, чтобы заплатить за лечение супруга. За дом в городке Трюсиле площадью 645 квадратных метров она получила 22 миллиона норвежских крон, что отвечает 2,5 миллионам евро. Кто приобрёл дом Шумахеров журналистам неизвестно.
Как рассказал риэлтор репортёрам издания Abcnyheter, супруги планировали продать их дом ещё до того, как с Михаэлем случилось несчастье, но теперь Коринна точно знает, куда пойдёт эти средства. По словам источников, приближённых к знаменитой семье, расходы на лечение уже превысили десять миллионов фунтов-стерлингов. Потому на продажу также выставлен и частный самолёт Falcon 2000EX, и гордость Михаэля — его спорткар, на котором Шумахер завоевал свой титул чемпиона.
Напомним, что несчастный случай произошёл в позапрошлом году накануне Рождества. В результате неудачного падения Михаэль травмировал голову, и чтобы спасти жизнь звезде Формулы 1 врачи ввели его в искусственную кому. Полгода он боролся за жизнь. Состояние его здоровья, то улучшалось, то становилось критическим. К счастью, врачам удалось вывести его из комы, хотя полностью восстановиться он уже не сможет.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *