МВД занялось расследованием угроз в адрес Ксении Собчак

Популярная ведущая, журналистка и политический активист Ксения Собчак, которой не привыкать к различного рода угрозам и нелицеприятным словам в свой адрес, призналась, что не на шутку обеспокоена своей безопасностью. Собчак привыкла игнорировать комментарии наподобие «Собираем деньги на киллера для Собчак», но реальные угрозы в жизни Ксения решила не оставлять без внимания.

ми (1)

Недавно жена Виторгана сообщила, что на панихиде по убитому недавно Борису Немцову к ней подошёл неизвестный и сказал:«Имейте в виду — вы следующая». Имя агрессора, который решился подойти к ведущей с такими угрозами, установлено не было. Неизвестно также был это обычный гражданин или человек, так сказать, со спецподготовкой. Однако прокуратура города Москва начала разбирательство по данному инциденту.

Сообщается, что на беседу в МВД накануне был вызван главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, который стал свидетелем того происшествия. «Меня спросили, что я видел и слышал. Я подтвердил, что к Ксении подошел неизвестный человек и в утвердительной форме сказал: «Ксения, вы следующая». Потом этот человек еще долго не уходил, и несколько раз подходил к Собчак, пока я его не отогнал», — рассказал Алексей.

Следствие по делу Собчак еще продолжается. Сама Ксения с правоохранительными органами пока что не общалась.

ми (2)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *