Умер режиссер фильма «Все еще Элис» Ричард Глацер

Вчера В Лос-Анджелесе в возрасте 63 лет покинул этот мир режиссёр ленты «Всё ещё Элис» Ричард Глацер. Фильм, который принёс «Оскар» исполнительнице главной роли Джулианне Мур, стал последней режиссёрской работой Ричарда.

AFI FEST 2014 Presented By Audi Special Screening Of "Still Alice" - Red Carpet AFI FEST 2014 Presented By Audi Special Screening Of "Still Alice" - Arrivals

Надо сказать, что и на самой церемонии наград киноакадемии он не появлялся из-за ухудшения здоровья. Сперва он планировал посетить её, в чём неоднократно заявлял в интервью, но за два дня до торжественного вечера был госпитализирован с затруднённым дыханием. В момент награждения с ним в палате были многочисленные друзья и коллеги, приехавшие поддержать режиссёра. По словам медсестёр, в палате был такой шум, что они, было, подумали, что Ричарду стало плохо, но оказалось, что они просто праздновали победу.

В 2011 году Глацеру поставили неутешительный диагноз – боковой амиотрофический склероз. Как рассказала Джулианна Мур о Ричарде во время церемонии «Оскар», узнав о болезни режиссёра, они спросили его, чем он хотел бы заняться, ведь времени у него оставалось мало. На предложение попутешествовать, увидеть мир, Глацер ответил, что хотел бы снять фильм. Что он и сделал. Пусть земля ему будет пухом.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *