Ксения Собчак покинула Россию из-за угроз

Как сообщает ряд российских средств массовой информации, журналистка и телеведущая Ксения Собчак, известная своей оппозиционной деятельностью, временно покинула территорию России. Причиной стали угрозы, которые она стала получать после убийства Бориса Немцова. Спецслужбы предупредили её о том, что угрозы весьма реальны, и Ксения решила не ждать своей пули и пересидеть тревожное время в более спокойном месте.

_1bc357a5
Оказывается, о своём решении Собчак сообщила ещё в конце прошлой недели во время ужина в честь нового открытия российского издания L’Officiel. Она сказала, что долгожданную премьеру «Женитьбы» в Театре наций, где она играет с супругом Максимом Виторганом, она отменить не могла, как и вечер перезапуска глянцевого издания, но сразу же на следующий день Ксения собиралась покинуть территорию своей родины. Друзья знаменитости также подтверждают, что к такому решению её подтолкнули спецслужбы. К слову, в тот вечер её сопровождал не только Виторган, но и двое мужчин крепкого телосложения, очевидно, охрана.
О том, что ей приходя угрозы, Собчак заявила на своей страничке в Твиттере ещё в день похорон Немцова. Некий мужчина подошёл к ней и сказал, что она «будет следующей». О том, что это не выдумки, заявил и главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. А вскоре «Новая газета» сообщила о некоем «расстрельном списке», в котором, кроме убитого Бориса, числятся и сам Венедиктов, и Михаил Ходорковский и, очевидно, Ксения Собчак.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *